Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

С какого возраста переходить на прогулочный блок коляски?

Больше
6 года 10 мес. назад #1 от НатальяА
НатальяА создал эту тему: С какого возраста переходить на прогулочный блок коляски?
Моему ребенку недавно исполнилось 5 месяцев и после этого он уже не так быстро засыпает в коляске - люльке, а плачет и просится на ручки. Вот и возник вопрос не пора ли нам переходить на прогулочный блок? Правда ребенок самостоятельно еще не сидит. Не рано ли? С какого возраста вы переходили на сидячую коляску?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #2 от Britni
Britni ответил в теме С какого возраста переходить на прогулочный блок коляски?
Не торопитесь переходить на летний вариант, если малыш еще не сидит уверенно, и не умеет самостоятельно садиться. Значит мышцы спины еще плохо поддерживают позвоночник. Мы внука начали возить в летней коляске с 7 месяцев, а сидеть самостоятельно он начал в 5 с половиной. Когда не хотел лежать на прогулке приходилось носить на руках, но гулять сидя не спешили. А девочкам надо дольше лежать,так как при раннем присаживании может произойти неправильное развитие внутренних органов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #3 от Анютик28
Анютик28 ответил в теме С какого возраста переходить на прогулочный блок коляски?
Нам 3,5 месяца. Тоже ребенок плачет на улице, просится на руки. Мы один раз поставили прогулочный блок. Но положение выбрали не сидячее, а полулежа. Но малыш так же беспокойно себя вел. Я поняла, что этот период нужно просто пережить. Обратно вернули люльку и теперь выходим гулять тогда, когда ребенок хочет спать. В этом случае он чуть-чуть поплачет и засыпает. Вообще, не зря прогулочные блоки идут от 6 месяцев. Я считаю, нужно ставить прогулочный, когда ребенок будет уже сам сидеть хорошо. Зачем лишняя нагрузка на позвоночник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #4 от Галька
Галька ответил в теме С какого возраста переходить на прогулочный блок коляски?
Абсолютно правильно вам говорят, пяти месячному ребенку ещё рано в прогулочную коляску. Вам лучше немножечко подождать, чтобы мышцы малыша окрепли. К примеру, прогулочная коляска Peg Perego вот такого плана, подходит деткам, которые уже самостоятельно сидят без посторонней поддержки. При выборе коляски, обратите внимание на то, чтобы она была максимально удобна как для ребёнка, так и для Вас.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.