Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Три увлечения одновременно для 6 летнего мальчика, не слишком ли?

Больше
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #1 от СV
СV создал эту тему: Три увлечения одновременно для 6 летнего мальчика, не слишком ли?
Сын пошёл в сад и тут началось. В группу приходит платный учитель, занимаемся с детьми два раза в неделю английским. Потом ещё по вторникам и субботам у нас спортивная гимнастика - это мы с 4 лет занимаемся в спортивной школе, и оставлять пока и сам сын не хочет. Теперь в группу пришла новая воспитательница, и у них там танцы организовались. Получается, что кроме "домашних заданий", в кавычках, ещё и нагрузка физическая на 6 летнего ребёнка. Да, сын хочет всё и бросать ничего не собирается, ему пока всё интересно и при деле как бы. Но что-то танцы меня смущают или пойдет в школу так гимнастику бросит. Я, честно говоря, не знаю как поступить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #2 от НатальяА
НатальяА ответил в теме Три увлечения одновременно для 6 летнего мальчика, не слишком ли?
Думаю, что в этих занятиях нет ничего страшного. Из интеллектуальных занятий только одно Вы назвали, а остальные для физического развития, которое в этом возрасте очень нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 нед. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Три увлечения одновременно для 6 летнего мальчика, не слишком ли?
Вот когда пойдет ваш сын в школу, вот тогда и станет ясно, какое из этих занятий лишнее.
А как мама уже взрослых детей хочу сказать, что ребенок долже быть чем-то (помимо школы) занят, чтобы на ерунду времени не оставалось. А уж если ребенок получает от этих занятий удовольствие, то просто радуйтесь, не мешайте и поощряйте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #4 от Fina1985
Fina1985 ответил в теме Три увлечения одновременно для 6 летнего мальчика, не слишком ли?
У меня дочередь тоже 6 лет. Мы не ходим в сад, а в место него ходим на занятия: танцы, рисование, вокал, плаванье, игра на духовых инструментах. Конечно это все чередуется 2 или 3 раза в неделю. И понятное дело дома подготовка к школе. И ребенок доволен и болезней меньше если все по режиму

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #5 от SokoL88
SokoL88 ответил в теме Три увлечения одновременно для 6 летнего мальчика, не слишком ли?
Советую забыть про танцы и отдать чадо в секцию по боксу или кикбоксингу. При условии, что он нормально проявит себя по оценкам в школе. Если нет, то пускай танцует.

Дядька, стыдливо проходящий мимо подлости и грязи - уже наполовину тётка, вне зависимости от его кондиций, возраста и социального статуса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #6 от Милана
Милана ответил в теме Три увлечения одновременно для 6 летнего мальчика, не слишком ли?
Мне кажется это нормально. Со временем увлечения придётся выбирать, когда пойдёт ребёнок в школу. А пока если ребёнку не тягость, пусть занимается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #7 от Djodi
Djodi ответил в теме Три увлечения одновременно для 6 летнего мальчика, не слишком ли?
В 6 лет ребёнку ещё рано заниматься такими видами спорта. Подрастёт сам определится, что лучше танцы или бокс. А сейчас пока пусть освоит основные танцевальные фигуры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.