Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Online игры. За или Против?

Больше
7 года 4 нед. назад #1 от La chica
La chica создал эту тему: Online игры. За или Против?
Всем привет!
Скажите, а разрешаете ли вы своим деткам играть в онлайн игры?
Если да, то со скольки лет и во что они играют? может посоветуете что-то интересное?
всем спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 нед. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Online игры. За или Против?
Я разрешаю своим детям (8 и 4 лет) разукрашивать картинки онлайн. Еще, мне нравятся разные детские игры на логику, математические игры, где надо считать. А вот, в разные "стрелялки" я играть запрещаю. Я против игр с "ужастиками", насилию, кровью. Пока дети маленькие мне удается их контролировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #3 от Fotina13
Fotina13 ответил в теме Online игры. За или Против?
Я категорически против любых игр ребёнку как минимум до 7-ми лет. Даже развивающие игры предпочитаю заменить реальными занятиями. Когда же он пойдёт в школу ему явно будет не до игр, а по мере взросления успеет ещё "подсесть" на компьютерные развлечения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #4 от La chica
La chica ответил в теме Online игры. За или Против?
поддерживаю Вашу политику) я сама в страшилки играла где-то с класса 5-го когда в моде был doom2 и все ему подобные. и то! тогда играя мне было страшно)))Мы дочке не запрещаем играть на компьютере. Конечно в пределах разумного. Обычно это где-то часик или полтора в день. Сейчас в онлайн режиме доступно много полезных вещей как игр так и обучающих программ. Так что играя можно еще и учиться. У нас идет микс настольных игр с онлайн. Кстати если кому интересно, нашли интересный сайт с играми для девочек. Там сразу много разных и они бесплатные. Качество изображение очень высокое+ игры постоянно обновляются. Дочка уже несколько месяцев играет и я вместе с ней)
Можно найти много полезных ресурсов для изучения языков, рисования, развития памяти и логики. Понятное дело, что волнуемся за зрение, чтоб с детства ребенок не был таким кротиком слепым) но в любом случае не считаю что компьютер,планшет - это зло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.