Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Спортивное воспитание ребенка - когда можно начинать?

Больше
8 года 10 мес. назад #1 от Надежда
Надежда создал эту тему: Спортивное воспитание ребенка - когда можно начинать?
Всем родителям, бабушкам и дедушкам хочется чтобы ребенок развивался гармонично, был крепким и здоровым. У кого есть опыт посещения спортивных секций, подскажите пожалуйста, какие секции можете порекомендовать для девочек и мальчиков? Есть ли какие то особенности спортивного воспитания в возрасте 3-4 лет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Спортивное воспитание ребенка - когда можно начинать?
В 4 года мы отдали нашу девочку на танцы. Учитель танцев делала хорошую "растяжку" детям, девочки учились садиться на шпагат, занимались специальными спортивными упражнениями. Детям нравилось прыгать на большом мяче, делать "мостик" и "березку". Считаю, что для четырехлетних деток, танцы - это интересное и физически-развивающее занятие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #3 от Aleksandra
Aleksandra ответил в теме Спортивное воспитание ребенка - когда можно начинать?
В таком возрасте в любых спортивных секциях проходит только простые физические упражнения, без нагрузки. Немного позже уже появляются нагрузки и специфические упражнения. Я бы посоветовала танцы, гимнастику, футбол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #4 от lizzi112
lizzi112 ответил в теме Спортивное воспитание ребенка - когда можно начинать?
Хотелось бы поделиться опытом по поводу спортивного воспитания детей. У меня трое деток, сама к спорту отношения не имею,отдавать их в спортивную секцию и не планировала. Но так сложилось, что они сами один за другим стали проситься в спортивную школу. Сначала была против - травмы и т.д. Сейчас я просто в восторге, насколько окрепли дети, научились дисциплине, стали меньше болеть. В общем, мамочки, кто еще сомневается, отдавать ли детей в спортивную секцию - мой совет, попробуйте - скоро вы не узнаете своих детей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #5 от Natalie90
Natalie90 ответил в теме Спортивное воспитание ребенка - когда можно начинать?
Мои мальчишки долго упрашивали отдать их в секцию футбола. Мы с папой долго сопротивлялись. Папа - потому что люто ненавидит этот вид спорта, а я - потому что считала, что учеба важнее. И что же в итоге? по всем предметам выходит "5", а по физкультуре то ли "3" то ли "4". А как придут домой, то стоят только что не на головах. В этом году наконец-то они стали заниматься именно тем спортом, каким давно хотели. Домашнее задание стали выполнять быстро, не откладывая в долгий ящик, с ума от безделья уже не сходят и оценки по физкультуре стали более достойными мальчиков. Все довольны и счастливы. Жалко, что потеряли несколько лет. Так что мой совет: как только чувствуете, что ребенку некуда девать свою энергию, сразу отдавайте его в спорт. Даже если ему всего 2 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 5 мес. назад #6 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Спортивное воспитание ребенка - когда можно начинать?
Для каждого возраста, свой вид спорта, а то что спорт делает детей более дисциплинированными и целеустремленными, это неоспоримый факт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #7 от Mironushka
Mironushka ответил в теме Спортивное воспитание ребенка - когда можно начинать?
Это здорово, когда дети стремятся к спорту. Тогда спорт во благо - и дисциплину воспитает, и характер закалит, и здоровье укрепит. Но есть дети апатичные, для них спорт - наказание. В таких случаях можно проявить настойчивость, но не переходящую в насилие, и водит в любительский спортивный кружок для формирования мышечного скелета и укрепления общего здоровья. Для того, чтобы вызвать интерес и желание у ребенка, лучше подобрать тренера, который был бы мил ребенку, а не родителям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #8 от creatorufa
creatorufa ответил в теме Спортивное воспитание ребенка - когда можно начинать?
Вместе с ребенком и мужем ходим каждые выходные на лазертаг, ходим давно - очень нравитсяК тому же повезло найти клуб, где цены очень демократичные и постоянно действуют скидки. Кстати, это лазертаг-клуб "Dinamitus"Ребенок доволен, довольна и я :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.