Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Развивающие конструкторы

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #1 от Лиза
Лиза создал эту тему: Развивающие конструкторы
Мы в семье всегда покупали ребенку (мальчику) конструкторы, соответствующие уровню его развития. Первым конструктором был строительный из кубиков и всевозможных планок, балок. Затем ребенок получил механический конструктор, где детали соединяются винтиками и гаечками. Следующим был электрический, затем радиотехнический, и наконец оптический. В электрическом и радиотехническом детали соединялись без пайки, но основные навыки и понятия сформировались, что позволило в 6-7 классе посещать уже настоящий радиотехнический кружок, где пришлось паять. А оптический конструктор, где из линз и трубок собирались микроскопы и телескопы, привил четкие понятия об оптических приборах. Полагаю, что такой комплект конструкторов должен быть в любой семье взамен лего и пазлов, которые свою роль выполняют, но этого мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #2 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Развивающие конструкторы
В детстве такой конструктор с винтиками, гаечками и шайбочками был моим любимым. Я представляла себя великим инженером и собирала всевозможные конструкции. Единственный его минус - все эти мелкие детали очень быстро теряются. Потом у меня уже было несколько таких наборов, соединенных в один. Считаю, что конструкторы очень много дают в плане развития усидчивости, настойчивости при достижении поставленной цели детям. Даже благодаря обычным лего мой гиперактивный ребенок мог часами просиживать за сборкой очередной игрушки.

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Развивающие конструкторы
Согласна, что развивающие конструкторы - это здорово и замечательно, но, к сожалению, не все детишки такие уж усидчивые и не всем им по душе конструкторы. Конечно, необходимо увлекать детей конструктором. Заметила, что мои ребятки хорошо им играют тогда, когда я с ними что-то строю. У нас еще остались старые советские конструкторы: пластмассовые трубочки с соединениями, с колесами и другие. Сейчас таких уже и не найдешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #4 от nsonyk
nsonyk ответил в теме Развивающие конструкторы
Единственный его минус - все эти мелкие детали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #5 от vadja46
vadja46 ответил в теме Развивающие конструкторы
Здравствуйте. Мой сыночек очень любил играть магнитным конструктором. Выдумывал всяких человечков и к ножкам батута их цеплял. Еще играл конструктором зуб. Из него можно сколько всего построить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.