Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Где научиться быть хорошими родителями?

Больше
8 года 2 мес. назад #1 от galina
galina создал эту тему: Где научиться быть хорошими родителями?
Мы задаемся вопросами воспитания детей, когда сталкиваемся с детской проблемой. Где научиться быть хорошими родителями?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #2 от нюсичка
нюсичка ответил в теме Где научиться быть хорошими родителями?
Мне отец однажды сказал, что рожать могут все, а воспитать ребенка - единицы. Так и есть. Как научиться - только методом проб и ошибок. Советы слушать. Я вот свекровь свою люблю слушать, она рассказывает полезные идеи и про ошибочный свой опыт рассказывает, я черпаю много нужного. Две книги есть по воспитанию детей, подписана на блог психолога, смотрю передачи на эту тему и стараюсь самые полезные советы воплощать. Воспитывать ребенка нужно аккуратно и думаю, что главное не давить, не угнетать, не ущемлять ребенка, пусть развивается свободным и в любви. Просто любите ребенка и не душите его своей привязанностью и опекой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Где научиться быть хорошими родителями?
Я вспоминаю как меня воспитывали родители и применяю их положительный опыт для воспитания своих детей. Но некоторые моменты родительского воспитания заменяю так, как сама считаю правильным. В воспитании своих деток я опираюсь на веру в Бога, учу детей христианским заповедям. Полагаю, что самое главное в воспитании - это вера в Господа, любовь к детям и житейская мудрость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #4 от Карина
Карина ответил в теме Где научиться быть хорошими родителями?
У каждого своё понятие - быть хорошим родителем. Кто то видит это в постоянном нахождении рядом с ребёнком, в ущерб материальному, а кто то наоборот - ставит материальное положение и обеспечение ребёнка главным.
Поэтому однозначного ответа быть не может. Скорей всего - спросите у себя самих - ваши родители -для вас, хорошие? И дали вам хорошее воспитание? Если вы ответили утвердительно, тогда и ваша модель воспитания -правильная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #5 от nsonyk
nsonyk ответил в теме Где научиться быть хорошими родителями?
книги есть по воспитанию детей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.