Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Стоит ли проявлять настойчивость?

  • БукашкаМама
  • БукашкаМама аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK2
Больше
8 года 4 мес. назад #1 от БукашкаМама
БукашкаМама создал эту тему: Стоит ли проявлять настойчивость?
Ребенок в 8 лет самостоятельно и твердо решил записаться в муз.школу. Я была не в восторге от его решения, просила подумать и не спешить, так как понимала какая это огомная дополнительная нагрузка. Но сын настоял и стал учиться, сам выбрал для себя кларнет. Сейчас он уже в 3-м классе, учеба идет нормально. Но чем взрослее сын становится, тем больше меняются у него увлечения. К музыке интерес уменьшился, а на передний план выступает теннис, баскетбол... Ну и компьютерные игры, с которыми мы боремся всеми силами.
Но теперь уже я проявляю твердость и не разрешаю ему бросить музыку. Мотивирую тем, что решение было принято им и нужно доводить начатое до завершения. Правильно ли я поступаю, как вы считаете?

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #2 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Стоит ли проявлять настойчивость?
Уверенна, что вы правы. Даже если сыну не пригодится в будущем начальное музыкальное образование, лишним оно точно не будет. А на баскетбол и другие удовольствия время всегда найдется, просто придется быть немного организованнее и дисциплинированнее, чтобы везде успевать, что тоже только плюс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Стоит ли проявлять настойчивость?
Если ребенку, со временем, совсем разонравится заниматься музыкой, то лучше не настаивать на продолжении учебы в музыкальной школе. У нас в семье есть родственники, которые по настоянию родителей закончили музыкальную школу, но далее этого не пошли. Лучше заниматься тем, что по душе. Пусть даже увлечения и будут меняться. Ребенок ищет свой путь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #4 от nsonyk
nsonyk ответил в теме Стоит ли проявлять настойчивость?
только плюс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.