Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Ребенок не умеет расскрашивать - о чем это говорит?

Больше
8 года 5 мес. назад #1 от Зося
Зося создал эту тему: Ребенок не умеет расскрашивать - о чем это говорит?
Недавно видела знакомую, она сказала, что ее ребенка не берут в школу, а направляют в класс коррекции - оказывается, при поступлении в первый класс сейчас проводят вступительные испытания. и он не смог разукрасить картинку в журнале. Психолог сразу заявил, что это отклонение от нормы. Это так? Если ребенок не умеет разукрашивать - это уже отклонение? Какое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Ребенок не умеет расскрашивать - о чем это говорит?
Если ребенок плохо разукрашивает, то это говорит о том, что с ним мало занимались рисованием. Не думаю, что ребенок вообще ничего не смог разукрасить. Интересно, ходил ли ребенок вашей подруги в детский сад? В садике обязательно занимаются и рисованием, и раскрашиванием картинок, и лепкой, и аппликациями. Также, в детском саду есть психолог. Проблему с ребенком заметили бы и раньше. Нельзя, по одному умению раскрашивать или не раскрашивать, делать выводы, что ребенок требует коррекции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #3 от Монита
Монита ответил в теме Ребенок не умеет расскрашивать - о чем это говорит?
Соглашусь с Виталиной, что навыки рисования и раскрашивания даёт садик. И если у ребёнка с этим были проблемы, то родителей, думаю, об этом предупреждали. А если ребёнок не ходил в сад, то родители должны были бы самостоятельно развивать ребёнка. А вообще подобная проблема может говорить о плохой мелкой моторике пальчиков или о рассеянном внимании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.