Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Дополнительные занятия иностранным языком в школе

Больше
8 года 10 мес. назад #1 от olga-78
olga-78 создал эту тему: Дополнительные занятия иностранным языком в школе
В школе добровольно-принудительно записывают детей на дополнительные занятия английским языком. Оплата небольшая, но на занятиях дети просто смотрят мультики на английском.Учитель ничего не объясняет, знаний нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #2 от Монита
Монита ответил в теме Дополнительные занятия иностранным языком в школе
В Вашем случае родители пусть напишут коллективное заявление об отказе от дополнительных занятий на имя директора школы, а возможно и жалобу на недобросовестного учителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #3 от Alina
Alina ответил в теме Дополнительные занятия иностранным языком в школе
Может, и неплохая идея с мультиками, но если вы против урока, откажитесь. Не надо никого подключать, напишите заявление в произвольной форме, укажите любую причину: от большой нагрузки в школе до лечебной гимнастики в поликлинике именно в это время. На всякий случай узнайте количество обязательных часов в вашем классе, наверняка мультики сверх программы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Елена English Teacher
  • Елена English Teacher аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад #4 от Елена English Teacher
Елена English Teacher ответил в теме Дополнительные занятия иностранным языком в школе
Смотря какие мультики смотрят. Я бы посоветовала посмотреть несколько мультфильмов самой – обычно преподаватели рады, когда родители заинтересованы в жизни ребенка и охотно делятся материалом. Если Вы ознакомитесь с мультфильмами, возможно, Вам они понравятся – сейчас много видео, которые обучают практически без учителя. Главное, доверьтесь своему инстинкту – если мультфильмы Вам понравились, не вызывают неприятных эмоций, нет агрессии и пр – тогда это хороший вариант, ребенок будет запоминать фразы на английском в пассиве, особенно, если Вам некогда/некуда его водить.

Итак, польза есть, даже если просто смотреть. Но в дальнейшем ребенок должен развивать все навыки – не только видеть/слышать, но и повторять, понимать, затем устно общаться, писать.

Но есть очень много мультфильмов, которые отрицательно воздействуют на психику. Поэтому, повторюсь – стоит ознакомиться с мультфильмами самой, а потом уже решать, принесут ли они пользу ребенку. И если нет, тактично отказаться от уроков, как уже советовали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.