Разделы

Поиск по сайту

× Первые мысли о малыше, забота об организме, прививки, питание, вопросы бесплодия и советы...

Наследственные заболевания.

Больше
9 года 1 нед. назад #1 от Irina
Irina создал эту тему: Наследственные заболевания.
Если бы вы знали, что у вас или у мужа в роду есть заболевания или отклонения в развитии, передающиеся по наследству, вы бы все равно решились рожать? Сейчас можно пройти тесты на генетические наследственные заболевания... Насколько правильный результат таких тестов? Они гарантируют рождение здорового малыша?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #2 от marishkina3
marishkina3 ответил в теме Наследственные заболевания.
Если бы любила, то рискнула бы. Можно больного ребенка и без наследственных заболеваний родить. А при самом плохом раскладе - здорового малыша. Никто не застрахован. Как Бог даст.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • melodiya
  • melodiya аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Многодетная мама
Больше
8 года 11 мес. назад #3 от melodiya
melodiya ответил в теме Наследственные заболевания.
А я бы без полноценного обследования не рисковала бы. Где гарантия, что получив малыша с отклонениями ваш любимый мужчина пятками не засверкает? И останешься одна с особенным ребенком на руках. Глупо это.

Нужно уметь радоваться тому, что имеешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #4 от Zara
Zara ответил в теме Наследственные заболевания.
Я бы тоже не решилась. Хотя кто знает. Ребенка же все-равно хочется совместного. Не усыновлять же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #5 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Наследственные заболевания.
Если бы тесты показали у меня наличие тяжёлого наследственного заболевания, то я бы не рискнула рожать. К сожалению, мужчины, как правило, очень боятся трудностей и нередко бросают своих жён с больными детьми. Я не вечна. Очень тяжело оставлять больного ребёнка одного на этом свете. В российских интернатах для инвалидов нечеловеческие условия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 дн. назад #6 от Еленка
Еленка ответил в теме Наследственные заболевания.
У меня - редкое генетическое заболевание. Оно не лечится и по наследству передаётся "не гарантированно". Риск - 50 на 50.
Ребёнка я хотела всегда, рожать г0това была вне зависимости от того - выйду замуж или нет. И была почему-то уверена, что вс будет хорошо.
Мне посчастливилось - замуж я вышла и очень быстро забеременела. Тестов на наследственность именно моего заболевания тогда не было. Мы с мужем решили, что если моим родителям удалось меня выходить, поставить на ноги и сделать из меня полноценного человека во времена всеобщего дефицита (лекарств, хороших врачей и информации), то уж сейчас - когда доступно всё, мы, в случае рождения больного ребёнка, его тоже сумеем "поднять"
Нам повезло. Но...этот ребёнок, не наследуя саму болезнь, остаётся носителем "испорченного гена". И теперь, в случае рождения у него ребёнка, рискованная ситуация появляется. К счастью, сейчас тесты появились.
Проблема в том, что:
1. они редки и сложны, а потому о-о-очень дороги;
2. не везде делают такие тестирования, надо ехать в крупные специализированные клиники;
3. тест показывает "больные" гены у будущего ребёнка в ФОРМУЛЕ = мама+папа. Не факт, что оба здоровые не родят больного. Не факт, что если оба больны, родится больной. Не факт, что у больного человека и здорового человека родится больной ребенок.
ЧТО Вы будете делать, если раз за разом тест будет выдавать "нельзя", а Вы хотите именно СВОЕГО ребёнка и именно от ЭТОГО человека?!
Вот именно этот ТРЕТИЙ вопрос и решает Ваше будущее. НЕ тесты. ВЫ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.