Разделы

Поиск по сайту

× Первые мысли о малыше, забота об организме, прививки, питание, вопросы бесплодия и советы...

Всегда ли длительное инфицирование венереическими заболеваниями ведёт к облитерации маточных труб?

Больше
7 года 11 мес. назад #1 от Loloczka
Loloczka создал эту тему: Всегда ли длительное инфицирование венереическими заболеваниями ведёт к облитера
У меня есть знакомая. В студенческие годы она вела свободный, богемный образ жизни и придерживалась философии гедонизма, стремилась испытать в этой жизни все возможные удовольствия подобно герою романа английского писателя Оскара Уайльда Дориану Грею. Это привело к заражению такими инфекциями передающимися половым путём, как гонорея, трихомониаз, уреаплазмоз, хламидиоз. Она больна уже шесть лет и врачи не могут её вылечить, несмотря на девять курсов антибиотикотерапии. Заболевания уже перекинулись с мочеполовой системы на суставы. У неё развился гонорейно - хламидийный артрит в довольно молодом возрасте.
Она мечтает вылечиться от заболеваний и начать новую жизнь, но вряд ли она теперь сможет забеременеть.
Вопрос: Всегда ли длительное инфицирование венерическими заболеваниями ведёт к облитерации маточных труб и бесплодию? Заранее благодарна за ответы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #2 от Lavala
Lavala ответил в теме Всегда ли длительное инфицирование венереическими заболеваниями ведёт к облитера
Я не доктор, но у меня знакомая тоже боролась долго с бесплодием, поэтому немного в теме. Очень часто длительное инфицирование венерическими заболеваниями ведет к непроходимости маточных труб. Но это не единственная причина возникновения непроходимости. Поэтому я бы советовала сильно не убиваться по поводу бурной молодости, пролечиться до конца от заболеваний и начать подготовку к беременности. Опять же непроходимость труб это не приговор, можно попробовать сделать лапароскопию и сделать трубы проходимыми или всегда остается ЭКО. Если есть цель, то нужно к ней двигаться, желаю выздоровления вашей подруге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #3 от vik3533
vik3533 ответил в теме Всегда ли длительное инфицирование венереическими заболеваниями ведёт к облитера
Остатки от таких венерических болезней, как ни жаль, остаются в организме навсегда, на генетическом уровне. Однако стать здоровее, можно. И остается надежда забеременеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #4 от Volkova
Volkova ответил в теме Всегда ли длительное инфицирование венереическими заболеваниями ведёт к облитера
Зависит от тяжести течения болезни. У женщин нередко подобные заболевания протекают бессимптомно. Могут болеть долгие годы, и даже не знать об этом, а после лечения без проблем забеременеть.
Если у нее не было гнойных выделений, болей, и прочего, на протяжение долгих месяцев/лет, то шансы забеременеть без хирургического вмешательства, весьма высоки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.