Разделы

Поиск по сайту

× Первые мысли о малыше, забота об организме, прививки, питание, вопросы бесплодия и советы...

Нужно ли мужу так же как и жене пропить витамины при планировании???

  • АлександраОдинцова
  • АлександраОдинцова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
Больше
8 года 6 мес. назад #1 от АлександраОдинцова
АлександраОдинцова создал эту тему: Нужно ли мужу так же как и жене пропить витамины при планировании???
Знаю что при планировании, женщине полезно пропить фолиевую кислоту. Насколько знаю и мужчинам тоже положены витамины, вот только разнятся мнения как у будущих мамочек так и у врачей - какие именно витаминные препараты пить. Нам больше всего подошел вариант с натуральными составляющими, у пчеловодов я покупала маточное молочко и пыльцу. А как вы запасались витаминами при планировании?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #2 от Zoja
Zoja ответил в теме Нужно ли мужу так же как и жене пропить витамины при планировании???
Тыквенными семечками для пополнения количества селена в мужском организме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #3 от Ксения24
Ксения24 ответил в теме Нужно ли мужу так же как и жене пропить витамины при планировании???
Обязательно! На мое мнение, лучше всего не морочь себе голову и пропить комплекс витаминов, которые можно купить в аптеке. Я пила Элевит до беременности, вовремя и когда кормила свою доченьку. Муж до беременности пил Дуовит. Просто обязательно чтобы в состав входил цинк, селен,фолиевая кислота, витамин е и с.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #4 от Iluza8236
Iluza8236 ответил в теме Нужно ли мужу так же как и жене пропить витамины при планировании???
Мы с мужем пили витамины. Он фолиевую принимал, витамин А и Е, а я себе взяла комплекс витаминов и минералов. Говорят, фолиевая кислота уменьшает риск врожденных болезней. Уж не знаю витамины это или нет- но у нас растет здоровый, умный и красивый малыш)))

"Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #5 от Евгения
Евгения ответил в теме Нужно ли мужу так же как и жене пропить витамины при планировании???
Конечно! Ведь для мужчины начинается важный период в жизни. Он должен обеспечить беременность любимой женщины. Для зачатия малыша ему нужны силы, половое влечение, а также важный факт -- это качество спермы. Витамины, отказ от вредных привычек, позитивный настрой, занятие спорта, не только ускоряют результат, но и увеличивают удовольствие от секса. Это также позитивно влияет на зачатие и счастливую судьбу, здоровье, ум и красоту будущего ребёнка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #6 от Delfino
Delfino ответил в теме Нужно ли мужу так же как и жене пропить витамины при планировании???
Нам врач прописал витамин Е, С и фолиевую -и мне и мужу по определенной схеме, сказала попить два месяца и можно вплотную заниматься планированием :) Правда я решила не ждать - и пьем и работаем над ребеночком параллельно :P Врач сказал, что лучше витамины по отдельности (В.С и Е) чем в комплексе, как например Элэвит пронаталь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #7 от Апельсинка
Апельсинка ответил в теме Нужно ли мужу так же как и жене пропить витамины при планировании???
Фолиевую кислоту я бы советовала пить всем еще со дня заключения брака) Она участвует в процессах деления клеток, образовании белков и аминокислот. Этот витамин играет важнейшую роль в образовании клеток ДНК! Подробней об этом можно почитать eko-blog.ru/articles/folievaya-kislota-dlya-zachatiya-i-pri-beremennosti
Все эти процессы важны и на этапе планирования (обоим родителям), и при беременности маме. В период беременности потребность в фолиевой кислоте возрастает в 2 раза, что учитывают гинекологи при назначении витаминов будущим мамам. Так же на здоровье мамы и ребенка положительно влияет прием кальция и витамина Е. Но это все по согласованию с доктором.
Согласна с мнением, что лучше не комплексы витаминов, а по отдельности. Тут поможет семейный доктор (терапевт). Он вас хорошо знает и может правильно определить, прием каких витаминов будет актуальным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.