Разделы

Поиск по сайту

× Первые мысли о малыше, забота об организме, прививки, питание, вопросы бесплодия и советы...

Планирование беременности и базальная температура.

Больше
8 года 7 мес. назад #1 от tanechka1086
tanechka1086 создал эту тему: Планирование беременности и базальная температура.
Месяца 4 назад мы с мужем начали подумывать о втором малыше. Первый ребенок хоть и был желанный, но все же получился как-то спонтанно :cheer: . А тут я подошла к вопросу со знанием дела. Обследовалась у гинеколога, сдала анализы общие. Много прочитала инфы в интернете и решила начать измерять базальную температуру. Ну вот передо мной три моих графика. Полностью идеальные, овуляция по ним просматривается. Но вот уже три месяца беременность не наступает :smile13 . Девочки, кто-нибудь еще занимался этим делом (в смысле, беременел по графикам БТ)? И как успехи? Через сколько получилось? Гинеколог говорит, что паниковать рано, мол, у меня еще есть месяца 3-4 для "проб".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • zvezda28
  • zvezda28 аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • Все будет хорошо! Верь мне!
Больше
8 года 5 мес. назад #2 от zvezda28
zvezda28 ответил в теме Планирование беременности и базальная температура.
Танюша, а зачем все эти сложности? Первый сын у меня тоже спонтанный. :smile6 А вот для второго мальчика я подсчитала, практически, день зачатия. Отсчитай 2 недели от первого дня последней менструации - вот это и есть самый лучший период для зачатия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #3 от leka
leka ответил в теме Планирование беременности и базальная температура.
Ну, не у всех работает метод - отсчитать две недели после менструации. У некоторых, к примеру, бывают поздние овуляции, после 20-го дня. Все зависит от длины самого цикла и других факторов. Мы как-то были практически уверенны, что беременность наступила - была задержка в 2 недели, но базальная температура показала приход месячных :) И гинеколог на узи подтвердил позднюю овуляцию. Теперь изучаю вопрос базальной температуры. Оказалось, что, и правда, в этом что-то есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад - 7 года 11 мес. назад #4 от joana
joana ответил в теме Планирование беременности и базальная температура.
Если интересно , мальчик или девочка, вот здесь интересная информация bebiklad.ru/4-poleznyie-tablitsyi/poleznaya-tablitsa-malchik-ili-devochka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.