Разделы

Поиск по сайту

× Первые мысли о малыше, забота об организме, прививки, питание, вопросы бесплодия и советы...

Второй ребенок

Больше
8 года 9 мес. назад #1 от Soffka
Soffka создал эту тему: Второй ребенок
Сидела я с о знакомой и разговаривала. Она уже третьего родила (первому 4 года, второму 2,5 года и третьей месяц), а я только хочу но с разницей в года 3, так как считаю, что именно это минимальная разница в возрасте должна быть. Один в сад будет ходить, а другого няньчий. Да и беременность попроще будет когда первый ребенок в сад ходит. А как считаете ва?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #2 от Olga
Olga ответил в теме Второй ребенок
"Человек предполагает, а Господь располагает" - гласит народная мудрость. А сколько инфекций и болячек будет старший из д/сада приносить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Второй ребенок
Я тоже считаю, что оптимальная разница в возрасте деток 3-3,5 года. Так и родила второго ребенка с такой разницей, но не могу сказать, что было все легко и просто. Хорошо, когда есть кому помочь с детками. А так, подумайте сами, чтобы старшего ребенка одеть и отвести в садик, грудничка тоже надо будет собрать и идти с двумя детьми в детский сад. А если малыш утром спит, то его придется будить - крик и плач вам обеспечен. В общем, какая бы разница в возрасте детей не была, всегда будут свои трудности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.