Разделы

Поиск по сайту

× Первые мысли о малыше, забота об организме, прививки, питание, вопросы бесплодия и советы...

Миома при планировании беременности

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #1 от Mamul4ik
Mamul4ik создал эту тему: Миома при планировании беременности
Девочки! Подскажите, пожалуйста!
Подруга планирует беременность, пролечила бактериальный вагиноз, анализы нормальные, а вот на УЗИ нашли две миомы! Она в расстройстве! Что делать?! Врач в отпуске! Подскажите, у кого подобные проблемы были?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Vikysia
Vikysia ответил в теме Миома при планировании беременности
У меня была множественная миома. Она может конечно влиять на зачатие, но может и не влиять. С миомами женщины беременеют, вынашивают и нормально рожают. Вообще миома вызывает иногда выкидыш. У меня ее обнаружили и я сделали операцию по удалению. Через год я забеременела и родила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от marishkina3
marishkina3 ответил в теме Миома при планировании беременности
Если врач в отпуске, а ждать не хочется и волнуетесь, то можно обратиться и к платному врачу. Там еще лучше подскажут и посоветуют что делать нужно. Просто смотря какая миома - по величине и где расположена.
У меня относительно небольшая 2 см в диаметре, на передней стенке матки.
Забеременела, выносила, родила. Она вроде не выросла в процессе беременности, ттт. А в других случаях могут и на операцию направить. Не переживайте, главное все это выявить вовремя. Она молодец, что так тщательно к беременности готовиться!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #4 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Миома при планировании беременности
Я рожала с миомой на передней стенке. В нормальном состоянии она была до 2 см, а при беременности увеличилась до 5 см. Роды были легкие, без осложнений. После родов матка уменьшилась, и миома возвратилась к прежнему размеру. Врач рекомендовал обязательно сохранить грудное вскармливание хотя бы до года.

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #5 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Миома при планировании беременности
Миома - это доброкачественная опухоль матки. Миомы бывают субмукозные и субсерозные. Если опухоль растёт в полость матки, то такие миомы называют субмукозными. Если миоматозный узел располагается на внешней стороне матки и растёт в брюшную полость, то такая опухоль называется субсерозной. Субсерозная миома не препятствуют наступлению беременности и не осложняет её течение. После беременности и родов данный вид опухоли может уменьшаться в размерах, а в некоторых случаях может наступить даже полное излечение от болезни. Некоторые гинекологи считают беременность лучшим методом лечения субсерозных миом. При субмукозных миомах очень сложно забеременеть, так они не дают оплодотворённой яйцеклетке прикрепиться к полости матки. При этом виде опухолей высок процент выкидышей и преждевременных родов. При наличии субмукозной миомы матки необходима консультация грамотного врача - гинеколога. Возможно, сначала необходимо сделать операцию по удалению доброкачественной опухоли, а потом через некоторое время планировать беременность. Женщинам до 40-45 лет проводится операция, которая называется консервативная миомэктомия. При данном виде операции удаляется только миоматозный узел, а матка сохраняется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #6 от Mamo4ka
Mamo4ka ответил в теме Миома при планировании беременности
Ну вот, и у меня эта гадость обнаружилась (около 2,5 см). Была у врача, спрашиваю, что делать? Операция? Последствия?... А она мне так спокойненько: "Что вы, уважаемая, нервничаете? Женщины рожают с миомами размерами чуть ли не с младенца, а вы под нож надумали. Да и вообще около 90% женщин в возрасте после 30 обладают сим "достоинством" и не парятся".

Мне показалось, что эта женщина-врач совершенно наплевательски отнеслась к моим страхам. (Хотя, это может быть первое впечатление под воздействием пугающей новости). И всё-таки, мне интересно, поделитесь опытом, милые дамы. Какие советы дают ваши врачи, кроме как планировать визиты к гинекологу раз в полгода. Стоит ли удалять опухоль, если она не увеличивается? Что нужно знать об этом заболевании, прежде чем планировать беременность? Насколько эффективна гормональная терапия? Просто ужас эти таблетки, плохо переношу гормональные препараты, от прописанного лекарства чувствую себя довольно не комфортно: головокружения, скачки давления и температуры, сонливость, как зомби, хорошо, что хоть работать не заставили, дали больничный, иначе несчастный случай на рабочем месте был бы обеспечен. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #7 от anna1111
anna1111 ответил в теме Миома при планировании беременности
Добрый день, главное успокойте ее, это не приговор. До похода к врачу и назначению лечения пусть сбалансирует питание, это не маленькую роль играет. ежедневное питье чистой воды (от 1,5 до 2 литров), дробное питание (кушать нужно маленькими порциями по 4-6 раз в день), исключение жирной пищи (готовьте без жира и масла).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #8 от anna1111
anna1111 ответил в теме Миома при планировании беременности
Это не катастрофично. Очень важно соблюдать меры предосторожности. На спец ресурсах пишут, что надо как можно раньше стать на учет в женской консультации, пройти лечение миомы, пройти процедуры, повышающие тонус матки, избегать физических и психологических нагрузок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кася
  • Кася аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес. назад #9 от Кася
Кася ответил в теме Миома при планировании беременности
25 мм для миомы - не так много, можно просто наблюдать у врача и все. Но если переживаете, то попросите рецепт на Эсмию, она очень хорошо помогает, и вашу небольшую миому точно уменьшит, если не совсем уберет. Я принимала с миомой 42 мм, она уменьшилась и сейчас стала примерно как ваша, и я совершенно не парюсь. Так что смотрите сами. Если нет кровотечений и болей, то смысл подпрыгивать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #10 от Saha
Saha ответил в теме Миома при планировании беременности
У меня подружка с миомой даже самостоятельно забеременеть не смогла.Ей врач дал направление на эко.Она очень этого боялась,ведь переживала, что с этой болезнью плод не приживется.Но благодаря современному оборудованию и профессионализму врачей registr-eco.ru,она и забеременела,выносила и родила!!!Удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.