Разделы

Поиск по сайту

× Первые мысли о малыше, забота об организме, прививки, питание, вопросы бесплодия и советы...

Честно беременеть без согласия мужа?

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от marishkina3
marishkina3 создал эту тему: Честно беременеть без согласия мужа?
У меня есть подруга, которая уже в браке 5 лет. Она старше мужа на год. Ей уже 34 года. Она уже давно хочет детей, а муж вроде бы и ладит с детьми, но не особо проявляет желание заводить своих. и вот недавно услышала от нее, что она не против в будущем и усыновить ребенка. Хотя я знаю, что она это говорит из-за того, что допускает, чем дальше тянуть, тем сложнее своих родить. А я то точно знаю, что она сама хотела бы родить! Посоветовала ей втихаря залететь, так как считаю, что мужа если поставить перед фактом, то он в результате будет рад. но теперь думаю, может не стоит таких вещей советовать. все таки чужая семья - потемки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #2 от Loferka
Loferka ответил в теме Честно беременеть без согласия мужа?
Я "за"...такие они, эти мужчины, нерешительные. Всё боятся свой личный комфорт нарушить. Главное, чтобы он ее любил. А то еще уйдет из семьи. И сделать это ка-то очень даже нечаянно:) дабы не обидеть будущего папу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Zara
Zara ответил в теме Честно беременеть без согласия мужа?
Зачем вообще жить с мужчиной, который не готов стать отцом. Я бы не рожала от такого, а то посадишь себе на шею 2-их детей. Малыша и любимого мужчину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • скорее да, чем нет
  • скорее да, чем нет аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #4 от скорее да, чем нет
скорее да, чем нет ответил в теме Честно беременеть без согласия мужа?
Это вопрос философский конечно, и в любом случае отец имеет такие же права как и мать, но по женски я бы ей посоветовала рожать, 34 года, это уже достаточно для того, что бы понимать, что вот вот и поезд может уйти. В результате возможны два варианта, он узнает и только обрадуется, возможно ему сложно было принять такое серьезное решение, а тут воля судьбы ;), второй вариант, что он не смирится, что она не посчиталась с его мнением и семья развалится (именно так случилось у моей подруги, муж не хотел второго ребенка, второму ребенку уже год, а он до сих пор с ними не общается, но все же я думаю это частный случай. Но опять же она не останется одна с ней будет ее ребенок. И тот кто говорит про то, что дети для одинокой женщины, это камень на шее глубоко ошибаются, дети это подарок, это счастье, и уж поверьте гораздо более ценный чем мужчина. Пусть простит мне это высказывание мой любимый муж. :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #5 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Честно беременеть без согласия мужа?
Втайне от мужа беременеть не нужно. Это может привести к серьёзным травмирующим последствиям. Например, муж может настаивать на аборте или бросить. Лучше сказать супругу прямо о том, что врачи не рекомендуют рожать первого ребёнка после 35 лет и у неё сейчас фактически последний шанс стать матерью, что если муж любит свою супругу, то он обязательно хочет иметь от неё детей. Дальше следует поступать по ситуации. Если муж будет настроен категорически против ребёнка, то есть смысл отпустить его и попробовать найти такого человека, который готов стать отцом и нести ответственность за жену и ребёнка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #6 от Еленка
Еленка ответил в теме Честно беременеть без согласия мужа?
Когда мужчина говорит, что "рожать не время", он часто совершенно искренне не понимает, что у женщины (в силу возраста, состояния здоровья, гормонального фона и пр.) этого времени не так много, что времена могут и не измениться или изменяются слишком медленно. Или просто ему по какой-то причине (лень, страшно, не хочется менять "устаканившуюся ситуацию") не хочется иметь ребёнка.
И тогда вопрос "быть или не быть" ребёнку в семье вполне может решить и одна женщина. Происходит это или в случае её материальной независимости, или вследствии её уверенности в своём мужчине.
Так было, например, в нашей семье. Один ребёнок был, через 5 лет я решила, что ему нужен брат или сестра, но муж говорил, "не потянем". Я забеременела в полной уверенности, что он не пошлёт меня на аборт, что "потянем" всё равно. Так и произошло. Сегодня трудно представить семью без младшего сына, муж в нём души не чает, старший брата обожает...
А вот сегодня, когда "времена изменились", и мы "потянем", я уже на роженицу не потянула бы...
Так что ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОВРЕМЯ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #7 от Милана
Милана ответил в теме Честно беременеть без согласия мужа?
Точно, чужая семья потёмки. Странно, что муж не хочет своего ребёнка, тем более жена уже не юная и ей пора рожать. Думаю если она забеременеет без его согласия, скорее всего ничего хорошего не получится. Ребёнок должен быть желанным, а не обычным фактом перед которым надо смириться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.