Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

Банан, как первый прикорм

Больше
6 года 4 мес. назад #1 от Annacom
Annacom создал эту тему: Банан, как первый прикорм
Нам уже 6 месяцев, и стал вопрос прикорма. Врач говорит вводить белые овощи, из фруктов назвал лишь яблоко, но я читала, что банан так же является хорошим первым прикормом. Меня интересуют аргументированные все за и против введения банана, как первого фрукта для малыша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #2 от Inna
Inna ответил в теме Банан, как первый прикорм
Я из фруктов начинала именно с банана. Полгодика нам выпало зимой. Сезонных фруктов не было, а яблоки зачастую привозные и ничуть не лучше бананов. Только вы же знаете, что это должен быть не первый прикорм? В смысле начинают с несладкого, именно с овощей. А то после банана-вкусняшки овощное пюре труднее воспринимать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #3 от Annacom
Annacom ответил в теме Банан, как первый прикорм
Да, это мы знаем, начинали с цветной капусты, кабачка. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #4 от Антонина
Антонина ответил в теме Банан, как первый прикорм
Я приверженец того, что есть нужно сезонные фрукты/овощи и того региона в котором ты растешь. Хоть бананы у нас и на каждом шагу, но они у нас не растут. Начните прикорм с овощей (цветная капуста например), почему именно фрукты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #5 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Банан, как первый прикорм
Сейчас мало кто из педиатров вспоминает доктора Спока, а одно время по его книжкам детей растили миллионы мамаш во всем мире. Так вот, он утверждал, что банан можно давать деткам буквально с первых дней. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #6 от НатальяА
НатальяА ответил в теме Банан, как первый прикорм
Я бабан тоже давала как первый прикорм, ребенку очень нравился. Но, по началу, не стоит давать покупные целые бананы, так как не известно где и как они росли, что содержат в своем составе. Покупайте для первого прикорма протертый банан в баночках, детское пюре. Ребенку безусловно понравится этот вкус. А через несколько месяцев уже можете растирать обычные бананы, например, с молоком или йогуртом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.