Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

Как правильно вводить кашки в прикорм

Больше
6 года 10 мес. назад #1 от НатальяА
НатальяА создал эту тему: Как правильно вводить кашки в прикорм
Ребенку 6 месяцев и я начала вводить первые кашки. Начала с кукурузной. Ребеночку очень нравится, но вот возник вопрос о том, сколько раз в день нужно давать кашки? Когда лучше - утром или вечером, перед сном? Кроме каш еще даю овощи и фрукты, ну и конечно же грудное молоко. Муж утверждает, что кашки это еда, которую необходимо употреблять утром, так как это не самая легкая пища, а я думаю, что наоборот - если ребенок плотно покушает перед сном, то ночью она не будет меня поднимать на кормление, так как делает она это по 3-4 раза за ночь! Разрешите наш спор. Кто как кормил своих малышей кашками?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #2 от vik3533
vik3533 ответил в теме Как правильно вводить кашки в прикорм
Ночью ребенку лучше спать, без кормления. Желудок должен отдыхать. Поэтому днем нужно хорошо покушать. Можно давать манку, гречневую кашку на молоке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Как правильно вводить кашки в прикорм
Я кашками своих детей кормила 1 раз в день, не больше. Первый прикорм я ввела в первой половине дня. Позже вводила другое прикормы: овощи и мясные блюда, но утреннее и кормление перед сном оставила ГВ и так примерно до года с небольшим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.