Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

Как разнообразить рацион трёхлетнего ребёнка?

Больше
6 года 10 мес. назад #1 от Милана
Милана создал эту тему: Как разнообразить рацион трёхлетнего ребёнка?
В последнее время мой ребёнок кушает без особого аппетита, не знаю что ещё можно приготовить такого вкусного. А вы знаете какие нибудь блюда, как можно ещё разнообразить детский рацион?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Как разнообразить рацион трёхлетнего ребёнка?
Вкусовые пристрастия развиваются индивидуально. Трехлетнему ребенку уже можно кушать почти все, поэтому можно придумать разнообразные блюда из тех ингредиентов, которые любит Ваш малыш. Мне еще очень нравится идея, когда блюда делают в виде сказочных персонажей, животных, других фигурок. Т.е. обычную картошку пюре можно выложить в виде поросенка, украсить петрушкой, как травка, ушки сделать из колбаски и т.п. Так у ребенка повысится аппетит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #3 от НатальяА
НатальяА ответил в теме Как разнообразить рацион трёхлетнего ребёнка?
Попробуйте подойти к проблеме с другой стороны. Если ребенок ест без аппетита, то значит он не особо хочет есть. Попробуйте чаще гулять, бывайте на природе, занимайтесь с ребенком активными играми, плаванием. После активного отдыха ребенок не может не захотеть кушать даже обычную пищу без особых изысков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.