Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

С какого возраста можно давать фенхель?

Больше
6 года 11 мес. назад #1 от Зося
Зося создал эту тему: С какого возраста можно давать фенхель?
Моя сестра очень любит кушать фенхель, который в кочанчиках. Хочет и свою дочку приучить к этому продукту, но мы не знаем с какого возраста можно вводить ребенку этот овощ - нет ли в нем какой опасности для детского организма? Сейчас ребенку год - когда можно давать фенхель?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #2 от Lavala
Lavala ответил в теме С какого возраста можно давать фенхель?
Зося, чай с фенхелем рекомендуют пить беременным, дают его и новорожденным. Конечно, у каждого человека есть индивидуальная непереносимость каких-то продуктов, но тут никто никаких гарантий не даст. Я думаю, что годовалый ребенок с удовольствием и пользой будет кушать фенхель. Фенхель является диетическим продуктом, его назначают при язве, он хорош для пищеварения. Также в нем очень много витаминов, так что рекомендую попробовать ввести его дочке сначала понемногу, посмотреть на ее реакцию и смело продолжать если малышке понравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #3 от Аля
Аля ответил в теме С какого возраста можно давать фенхель?
Зося, ваши опасения беспочвенны! Фенхель назначают даже грудничкам в виде укропной воды для лучшего пищеварения и отхождения газов. Фенхель полезен из-за наличия в нём аскорбиновой кислоты, каротина, витамина Р. Употребление фенхеля действует успокаивающе на нервную систему. Поэтому, если ребёнок возбудимый, то добавление фенхеля в пищу пойдёт ему только на пользу.
Но, как и любой новый продукт, нужно его вводить в рацион постепенно, начиная буквально с маленького кусочка. Ведь существует индивидуальная непереносимость на любой абсолютно продукт, а значит, и на фенхель тоже может быть аллергическая реакция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.