Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

Каши детям: как их готовить?

Больше
7 года 5 мес. назад #1 от Natalie90
Natalie90 создал эту тему: Каши детям: как их готовить?
Моему младшему сыну 8 месяцев. Педиатр советует день начинать с каш, а он их не ест. Варю сначала на воде, а уже в конце добавляю немного молока. Потом добавляю 1/2 чайной ложки сливочного масла. Уже и согрешила: сахара добавила, а он все равно голову отворачивает. Может я неправильно их готовлю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #2 от skyzee
skyzee ответил в теме Каши детям: как их готовить?
Не заставляйте! Дайте ему перерыв пару дней, потом опять пробуйте. Пробуйте разные каши, добавляйте банан, яблоко, курагу. Пробуйте варить каши разной консистенции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Каши детям: как их готовить?
Экспериментировать с кашами можно и нужно, но тут, думаю, дело в том, что малыш просто еще не привык к новой еде. Вводите прикорм постепенно, начиная с одной ложечки. Круп разных много. Естественно, будут любимые каши и не очень. Запаситесь терпением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #4 от НатальяА
НатальяА ответил в теме Каши детям: как их готовить?
Каши безусловно необходимо давать детям. А какие каши Вы готовите своему ребенку? Может быть ему не нравится именно та, которую готовите. Многие детки любят, например, кукурузную кашу. Попробуйте в кашки добавлять кусочки фруктов, например бананчик или персик. Если будет и от такой каши отказываться, то попробуйте дать быстрорастворимые, например кашки Хайц - у них очень широкий выбор, есть и сладкие с фруктами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #5 от Милана
Милана ответил в теме Каши детям: как их готовить?
Так по описанию всё правильно делаете, я также готовлю. Мой ребёнок тоже плохо кушал каши именно когда сама готовила. А покупные, которые надо просто водой разводить, кушал только так. Поэтому думаю ребёнку просто ваши каши не по вкусу, купите магазинные и попробуйте такими накормить. А после года можно уже домашними кашками кормить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #6 от Зося
Зося ответил в теме Каши детям: как их готовить?
Моя дочка тоже отказывалась кушать домашние каши, а вот покупные кушала с большим аппетитом. Пока она была совсем маленькой, давала только такие (они кстати, намного полезнее домашних, так как обогащены витаминами), а потом, когда она подросла. стала кушать и "свои" каши. Так что я могу предложить или перейти на покупные, или поэкспериментировать с крупами и густотой каш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.