Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

Ребенок любит кофе. Что делать?

Больше
7 года 6 мес. назад #1 от Lelya
Lelya создал эту тему: Ребенок любит кофе. Что делать?
Утром перед школой мой ребенок выпивает чашку кофе. Говорит, что ему от него легче сосредотачиваться на уроках. Не войдет ли утренний кофе в привычку ребенка, с которой потом придется бороться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #2 от nsonyk
nsonyk ответил в теме Ребенок любит кофе. Что делать?
своему в 10 даю гарячий какао

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #3 от Алина
Алина ответил в теме Ребенок любит кофе. Что делать?
Практически все педиатры не советуют давать детям кофе до 16-17 лет, что бы не пострадала нервная система и гормональный фон ребенка, кофеин ребенок может получать из других продуктов - черного шоколада или ежедневно выпивая чашку черного чая. Мои дети пьют горячий шоколад или какао - это тоже очень вкусно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #4 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Ребенок любит кофе. Что делать?
Если вашему ребенку не 7-8 лет, то не вижу ничего страшного. Я сама пью кофе с такого возраста. Школа у меня была далеко от дома, вставать приходилось рано, кофе реально бодрил. И сейчас я пью кофе по утрам и пока эту привычку не могу назвать вредной. В конце концов можно купить кофе без кофеина или с малым его содержанием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 нед. назад #5 от Зося
Зося ответил в теме Ребенок любит кофе. Что делать?
Ничего страшного в любви к кофе нет. В кофе нет ничего страшного из того, что говорили раньше - он не повышает давление, не "сажает" сердце, наоборот, кофе полезен. Но кофе является мочегонным, поэтому после чашки кофе обязательно нужно выпить чашку воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.