Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

Кисломолочные продукты

Больше
9 года 1 нед. назад #1 от Marina29
Marina29 создал эту тему: Кисломолочные продукты
Ребенку 1.7 перешли на взрослые кисломолочные продукты.При обсуждении с мамочками, многие меня осуждают, что до 3 лет нельзя давать взрослые кисломолочные продукты. Так ли это? У нас пока проблем не было, нормально ходим в туалет, набираем вес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #2 от Sophi
Sophi ответил в теме Кисломолочные продукты
По-моему, полная ерунда и ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы эти кисломолочные продукты свежими были. А вы вспомните, как раньше деток кормили, никакого деления на взрослую и детскую еду не было, и все здоровые и сильные были.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #3 от Mamo4ka
Mamo4ka ответил в теме Кисломолочные продукты
Здравствуйте!

Полностью согласна с Софи, если у ребёнка нет противопоказаний, он с удовольствием ест (или пьёт) кисломолочные продукты, то не стоит от них отказываться. Я своих деток кормила по принципу "ешь, что нравится", в разумных пределах, конечно. То есть, если та или иная еда им не нравилась, никогда не заставляла, и наоборот, всегда старалась кормить тем, что по вкусу. Йогурт давала с одного годика, творог - чуть позже. Мальчик у меня до сих пор (10 лет) любит каши и молочные продукты, а девочка обожает овощи, особенно брокколи, а свежее молоко обходит стороной. Что касается именно кисломолочных продуктов, детям всегда старалась готовить творог и йогурт в домашних условиях, чтобы уберечь их от химии. Удачи Вам и здоровья!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #4 от Vika_s
Vika_s ответил в теме Кисломолочные продукты
Я так понимаю, что вы уже не на грудном вскармливании?))
В своё время я тоже переживала по этому поводу, ходила к детскому диетологу - нам переделали кучу анализов на все аллергены, усвояемость и пр. Из всех этих походов по вопросу "молочки" я усвоила только то, что малыш должен хорошо переносить лактозу - вот главный критерий, а всё остальное дело сугубо индивидуальное. А мы это узнаем уже на первых этапах его жизни. Моя малышка с удовольствием уже в 1,5 года уплетала и кефирчик и творожок и йогурты - тьфу-тьфу-тьфу :smile6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.