Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

Нужны ли компоты?

Больше
8 года 8 мес. назад #1 от Лилия
Лилия создал эту тему: Нужны ли компоты?
Дочь, которой год полностью отказывается пить компоты. При чем как из сухофруктов, так и со свежих ягод. Варила и с сахаром, и без, давала из чашки и из бутылочки. Не хочет никак, только воду пьет. Вот я думаю, а может и не стоит заставлять, хотя от них пользы больше, чем от простой воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #2 от Евгения
Евгения ответил в теме Нужны ли компоты?
Компот вводится в рацион малыша постепенно и примерно с 7 мес. Сначала его нужно добавлять все-то по чайной ложечке на прикорм в период грудного скармливания. Далее дозу понемногу следует увеличивать и уже давать как индивидуальный напиток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Нужны ли компоты?
Все-таки ребенка важно приучить пить компоты, потому что компот очень полезен для организма. В период простудного заболевания, когда ребенок отказывается хорошо кушать, компот из сухофруктов становится прекрасным источником витаминов. В детских садах детям регулярно дают пить компот и воспитатели просят, чтобы дома ребенка приучали к тому рациону питания, что и в садике. Вы можете давать вашей малышке лишь по нескольку столовых ложек компота в день - это уже будет приносить пользу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #4 от Ivonna80
Ivonna80 ответил в теме Нужны ли компоты?
Необязательно заставлять ребенка пить именно компоты. Питье мы даем не ради витаминов, а для того, чтобы обеспечить необходимое количество жидкости в организме. Для детей это важно, и чем младше ребенок, тем важнее. Витамины - это фрукты и овощи, их можно есть, а не пить. Моя младшая дочь не любит компоты, но с удовольствием пьет травяные и липовый чаи, а фрукты и ягоды ест. Я уверена, что этого вполне достаточно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #5 от Зося
Зося ответил в теме Нужны ли компоты?
Не хочет ребенок пить компот и не надо - в компоте нет ничего полезного. Компот - это, по-сути, вода с сахаром и все (все полезное из ягод и фруктов убивается при варке). Пусть лучше пьет водичку - там хоть сахара нет, это полезнее..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.