Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

Быстрые, а главное полезные завтраки для детей

Больше
8 года 10 мес. назад #1 от sempreshatto
sempreshatto создал эту тему: Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
Сейчас летняя пора и на рынках очень много ягод и фруктов. Поделитесь своими рецептами полезных завтраков для детей , а то хочется разнообразить меню своего малыша)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #2 от moona
moona ответил в теме Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
У нас в почете овсянка с ягодами, орешками, медом и заправленная сливочным маслом. Иногда готовлю омлет с зеленью укропа и петрушки. Беру одно яйцо, столовую ложку молока и щепотку соли. Все взбиваю венчиком и на сковороду, потом добавляю зелень. Главный секрет всех рецептов для малыша - блюда, приготовленные с любовью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #3 от Loferka
Loferka ответил в теме Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
Я часто творог покупаю, добавляю туда ягоды разные, фрукты, сметану и чуточку сахара. Вкусный завтрак:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от Оранж
Оранж ответил в теме Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
Мой сынуля любил жидкую манную кашу с протертыми ягодами или фруктами. Еще я делала для него своеобразный «йогурт» — ягоды перетирала с сахаром и смешивала с густой сметаной. Любимое его овощное блюдо — мелко натертая морковка, заправленная сметаной и слегка посыпанная сахаром.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #5 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
Спросила, только что, у своего школьника (10-ти летнего), что он любит на завтрак. Ответил в такой последовательности: манная каша с ягодами или вареньем, молоко с медом и булочкой, домашие сырники или блинчики с творогом, оладушки с йогуртом, сваренные вкрутую яйца и хлеб с маслом, омлет. :)

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #6 от нюсичка
нюсичка ответил в теме Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
Каша овсяная, гречневая или макароны с мяском. Мои дочки утром всегда каши кушают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #7 от snopdog58
snopdog58 ответил в теме Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
Обычно мы тоже по утрам едим овсянку с изюмом. Детям очень нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #8 от katinka89
katinka89 ответил в теме Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
мы еще очень маленькие, не можем есть фруктов и ягод, а вот сестра постоянно дает какую-то кашу с ягодами и орешками, сырники...иногда может яйца сваренные дать или оладьи из духовки...я тоже буду пытаться придержыватся такого меню...все-таки лучше приучить ребенка с маленького возраста к кашам и полезным завтракам..потом точно легче будет) да и желудок будет в порядке)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #9 от Zoja
Zoja ответил в теме Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
Я пытаюсь кормить полезными завтраками. Летом, конечно, хорошо, когда ягод и фруктов много. Тогда и геркулес хорошо идет. А зимой? Я несколько раз уже делала оладьи из геркулеса.Там все просто: кефир, геркулес, яйцо, мука и можно добавить сухофрукты или цукаты. Попробуйте, идет на ура!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #10 от Olga
Olga ответил в теме Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
Я читала про что-то подобное, но там вроде рецепт назывался котлеты из геркулеса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #11 от Azalliya
Azalliya ответил в теме Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
блюда, приготовленные с любовью!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 ч. назад #12 от НатальяА
НатальяА ответил в теме Быстрые, а главное полезные завтраки для детей
Я люблю давать детям кашки с фруктами, а летом можно и с ягодами. Главное сначала выбирать не аллергенные, такие как бананы, персики, а затем уже постепенно вводить малину, клубнику. Я сначала попробовала давать ребенку быстрорастворимые кашки Хайнц с фруктами, ему очень понравилось и уже летом добавляла в обычные каши фрукты и ягоды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.