Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

После блендера на твердую пищу.

Больше
8 года 10 мес. назад #1 от 0501322544
0501322544 создал эту тему: После блендера на твердую пищу.
Подскажите пожалуйста, во сколько месяцев вы перестали еду перебивать на блендер. Очень переживаю и боюсь давать ребенку кусочки. Нам 10 месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #2 от Карина
Карина ответил в теме После блендера на твердую пищу.
Врачи рекомендуют начинать приучать ребёнка к твёрдой пищи, как начинают появляться зубки. У нас процесс пошёл легко где-то с годика. Но переход должен быть постепенным -чтоб ребёнок не давился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #3 от nadin2111
nadin2111 ответил в теме После блендера на твердую пищу.
Я не долго молола продукты в блендере. Ребенок ещё до года уже ел кусочки, главное, чтобы они были хорошо проварены и легко разкусывались, даже деснами. После того, как он начал грызть кусочки, ему уже не нравилось есть сильно протертые пюре. Давайте грызть яблоко или кукурузные палочки, или печенье. Так он быстрее научится жевать кусочки и не будет давиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #4 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме После блендера на твердую пищу.
Мой малыш в два года наглотался цельных ягод черники вслед за старшими детьми. У него возникла сильная рвота, поднялся ацетон, полезла вверх температура. Когда мы попали в больницу, то врач удивлялась, зачем я это ему позволила. А затем высказала умную мысль: Ребенку нужно блендерировать пищу до тех пор, пока он сам не в состоянии тщательно ее прожевать. И не столь важно, будет ли это до двух лет или до года, все индивидуально и на все свое время. Все равно, в пять лет все здоровые дети уже жуют самостоятельно)))

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #5 от Azalliya
Azalliya ответил в теме После блендера на твердую пищу.
А затем высказала умную мысль

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.