Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

"Домашнее" молоко

Больше
8 года 10 мес. назад #1 от Vikysia
Vikysia создал эту тему: "Домашнее" молоко
Покупаете ли Вы молоко у торговцев молочными продуктами на рынках? У кого именно? Какими критериями руководствуетесь?
Как можно максимально обезопасить себя в таком случае? На нашем рынке часто бабульки стоят и утверждают, что продают молоко от своей коровы и приезжают в город из деревни. Стоит ли верить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #2 от Mamul4ik
Mamul4ik ответил в теме "Домашнее" молоко
Я вообще не приобретаю с рук молочные продукты. Если моя бабушка передаст с деревни (там у соседки покупает), то обязательно кипячу и ещё водичкой разбавляю кипяченой (перед самим кипячением), чтоб не очень жирное было. Кипятить обязательно нужно, мало ли что на вымени будет во время доения. А покупное у бабушек водой можно и не разбавлять.Что-то мне подсказывает, что это сделали уже до вас :smile35

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #3 от german
german ответил в теме "Домашнее" молоко
Никогда не покупаю домашнее молоко. Причин, вернее вопросов, на которые я не знаю ответ, масса:
1. как себя чувствует корова, больна ли она чем-то?
2. перед дойкой вымя ей помыли?
3. а ведро, куда молоко доили?
4. а как смогли дезинфицировать или хотя бы отмыть от "Росинки Апельсин" пластиковую бутылку?
5. интересно, а сколько ж человек попробовали это молоко из этой крышечки?
Исключение: поехали в село, аккуратная соседка при мне надоила молочка в мою посуду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от Tamara
Tamara ответил в теме "Домашнее" молоко
Однажды я видела, как бомжеватого внешнего вида мужичок продал молочникам с рынка кучу пластиковых бутылок. После этого желание покупать у них надолго отпало. А сейчас нашла там "своего" человека. Однажды приезжала в деревню и познакомилась там с женщиной, оказалось, что она в нашем городе молоко 2 раза в неделю привозит и продает. Сейчас только у нее покупаю и только в стеклянных банках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.