Разделы

Поиск по сайту

× Режим кормления, советы по введению прикорма, фирмы-производители, детское меню

С какого возраста можно детям грибы давать и в каком виде?

  • melodiya
  • melodiya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Многодетная мама
Больше
8 года 11 мес. назад #1 от melodiya
melodiya создал эту тему: С какого возраста можно детям грибы давать и в каком виде?
Я почему то была уверена, что детям грибы вообще нельзя. Ну во-первых, это тяжелая пища, а во-вторых, вдруг окажутся плохими и ребенок получит отравление. А на днях увидела, как сын подруги в 5 лет уплетает во всю картошку с вешенками.И задумалась я :smile21 Может я слишком щепетильна в данном вопросе и не лесные, а выращенные в садовых условиях грибы давать можно? Как считаете?

Нужно уметь радоваться тому, что имеешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Aleksandra
Aleksandra ответил в теме С какого возраста можно детям грибы давать и в каком виде?
В 5-летнем возрасте можете дать супчик с белыми грибочками, но в других случаях - грибы противопоказаны. Успеют еще дети наесться грибов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от risha
risha ответил в теме С какого возраста можно детям грибы давать и в каком виде?
Выращенные в питомниках шампиньоны и вешенки, конечно, безопаснее, но раньше 5 лет не советуют. И лучше не так жирно приготовленные, лучше солёные. Моя однажды получила расстройство от безобидных маслят, пожаренных с картошкой, в 4 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #4 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме С какого возраста можно детям грибы давать и в каком виде?
Я читала в книге о диетическом питании, что у детей до 10 лет вырабатывается недостаточно ферментов для переваривания грибов. Пэтому до этого возраста грибы, как основное блюдо, лучше детям не давать. Я, лично, иногда давала своим после 6-ти лет просто попробовать блюда с грибами- чуть супчика, кусочек пирожка, пол ложечки подливки... И еще, важно хорошо измельчать грибы, так детскому желудку легче с ними справиться.

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.