Разделы

Поиск по сайту

× Секреты красоты. Тенденции моды (коллекции осень/зима, весна/лето). Стильная одежда. Стильные и модные прически.

Скраб для тела с потрясающим эффектом

Больше
8 года 1 мес. назад #1 от mari
mari создал эту тему: Скраб для тела с потрясающим эффектом
Девочки, поделюсь рецептом своего нового открытия!. Возможно, для кого-то я что-то новое не открою, но сдержать эмоции не в силах. :smile35 У меня заканчивался скраб для тела, а я уже так настроилась на ванну и пилинг тела, что меня его колличество остановить не могло!. Я взяла и добавила к нему морскую соль ( 2 ст ложки) и столько же кофе. Еще у меня было несколько капель мандаринового эфирного масла. После процедуры я была в шоке. Такого эффекта не было никогда. Кожа невероятно нежная и гладкая! А после месяца такого скраба я понимаю, что даже целюлит стал менее заметен. А раньше я дорогие специальные скрабы покупала и эффекта никакого. А вы пробовали делать скраб сами? Поделитесь своими рецептами :smile46

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #2 от нюсичка
нюсичка ответил в теме Скраб для тела с потрясающим эффектом
Да, Мари, я тоже убедиться смогла, что самодельные скрабы и лучше, и дешевле (еще как дешевле!).
Я беру мед густой, натираю тело в ванной, тру сильно, потом ладошкой массаж делаю и смываю душем. Кожа - сказка после этого скраба. А еще я пробовала овсяные хлопья крупно молотые смешивать с гелем для душа. Масса втирается в тело, потом смыть и все, тоже своего рода скраб.
Мари, а вы кофе какой используете для скраба?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #3 от mari
mari ответил в теме Скраб для тела с потрясающим эффектом
Натуральный молотый LAVAZZA. Я просто другого не пью))))Нужно тоже попробовать с медом)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #4 от Карина
Карина ответил в теме Скраб для тела с потрясающим эффектом
Я вообще не трачу деньги на магазинные скрабы. Самый лучший скраб - это гуща от спитого кофе + жидкий мёд. Самое сложное - это смешать ингредиенты в однорудную массу.
И использую эту массу как скраб. Кожа очень нежная и чистая. Аж скрипит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад - 8 года 3 дн. назад #5 от Natali90
Natali90 ответил в теме Скраб для тела с потрясающим эффектом
О девочки,а поделитесь рецептиком,я понимаю,что там просто нужно смешать ингредиенты,я имею ввиду конкретно пропорции) Я еще домашним ни разу не пользовалась,но очень хотелось бы попробовать,судя по вашим отзывам)) Пока только покупными пользовалась и в спа. я раньше вообще не задумывалась,а теперь читаю состав. наверно старею)))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад - 7 года 11 мес. назад #6 от tane4ka09
tane4ka09 ответил в теме Скраб для тела с потрясающим эффектом
Ооо, это моя тема))Я пользовалась самодельным кофейным скрабом. Кофе обожаю. Запах обворожительный! Но профессиональные скрабы показались мне более эффективными. Я как-то охладела к hand made скрабам(( Надоело ванную вымывать после них!))Да и кофе молотый для моей кожи грубый очень, не подходит. Покупаю и очень люблю пертсиковый скраб Ив роше сначала смотрю цены на Shopsster by, а потом уже в магазин выдвигаюсь...там же все цены можно посмотреть!У этого скраба еще замечательная стеклянная банка с крышкой, он сам дурманяще пахнет персиком, сам нежный, с кучей мельчайших скрабящих частиц. Советую!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #7 от Лиза
Лиза ответил в теме Скраб для тела с потрясающим эффектом
Здесь много пишут о скрабе кофейной гущей, но не упомянуто самодельное скрабовое мыло. Я пользуюсь таким, варим сами. Нужно купить детского мыла, мелко его нарезать или натереть, растворить на слабом огне, раньше добавить растительного масла, можно касторки, глицерина, если жижа густая, немного воды, кофейной гущи и в самом конце уже для запаха несколько капель эфирного масла. Рецептов полно всевозможных, стоит поискать. Когда будет готово, разлить по формочкам (пластмассовая упаковка из-под плавленого сыра, смазанная маслом) и дать остыть. Мужчины такой скраб выдерживают ежедневно, женщине можно 2-3 раза в неделю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #8 от Anna4
Anna4 ответил в теме Скраб для тела с потрясающим эффектом
спасибо за рецептики

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #9 от Aleksandra555
Aleksandra555 ответил в теме Скраб для тела с потрясающим эффектом
Рецептик хороший, но я что-то настолько ленива, что мне проще доверить скрабирование специалисту :P . Я обычно посещаю Салон красоты Глянец, где мне делают механическую чистку тела. Эффектом довольна, думаю сама бы я такого результата не добилась бы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.