Разделы

Поиск по сайту

× Секреты красоты. Тенденции моды (коллекции осень/зима, весна/лето). Стильная одежда. Стильные и модные прически.

Маски для окрашенных волос

Больше
9 года 1 нед. назад #1 от Anna84
Anna84 создал эту тему: Маски для окрашенных волос
Уже много лет крашу волосы, седеть начала с 17 лет (наследственное). Волосы от постоянного окрашивания стали похожи на паклю и сильно лезут. Пробовала ополаскивать травяными настоями, покупала различные бальзамы, но так никакого результата и не добилась. Посоветуйте хорошую маску для окрашенных волос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #2 от Ostapina
Ostapina ответил в теме Маски для окрашенных волос
Да! Я знаю эту проблему!Дважды уже испробовала эту маску и мне помогло.
Рецепт простой:
-1 столовая ложка дрожжей(я использовала живые дрожжи)!
-1 столовая ложка мёда
-1 столовая ложка молока
-1 яйцо
-1 чайная ложка корицы
Смешать.Поставить в тёплое место.Дрожи начнут бродить и маска станет жидкой.Нанести её на волосы.Укрыть пакетом!Не пугайтесь если дрожжи начинают пузырится на волосах.волосах. Приятно и весело!Укрыть шапочкой или пакетом .По рекомендации нужно её держать два часа ,но я не выдержала и носила её минут 40.Эффект вначале пугает,но потом волосы перестали сыпаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от alibi
alibi ответил в теме Маски для окрашенных волос
У самой такая же проблема, после окрашивания волосы стали безжизненные и сухие. Мне помогли масляные маски. Берем репейное масло, подогреваем на водяной бане и наносим на сухие волосы на 1 час перед мытьем головы. Укутываем волосы пленкой и полотенцем.
Вторая маска: смешиваем репейное масло, немного масла жожоба, масла А и Е и наносим на волосы на 1-2 часа до мытья головы. Результат:волосы шикарные, мягкие,напитанные.
Мою голову с добавлением эфирных масел. Наливаем в ладонь порцию шампуня,добавляем 3 капли эфирного масла апельсина. Пальчиком перемешиваем и наносим на волосы. Моем голову. Результат:нет эффекта поврежденных волос. Они струятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #4 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Маски для окрашенных волос
Мне горчица помогла. Волосы стали гладкими, толстыми да еще с блеском здоровым. При этом забот никаких. Не нужно что-то специально делать и тратить время на маски. Разводите просто горчицу в воде погорячее (1 ст.л. на литр воды) и моете вместо шампуня или можно после шампуня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #5 от oxsana83
oxsana83 ответил в теме Маски для окрашенных волос
Мне помогла банановая маска для волос. Сама с 17 лет крашу волосы и сто раз их сжигала.
Банановая маска для укрепления сухих волос
Если волосы сухие и ломкие, хорошо поможет банановая маска. Банан надо тщательно размять в керамической или эмалированной посуде, добавить желток, мёд (1 ч.л.) и сметану (3 ч.л.), всё перемешать и нанести на волосы, примерно на 50 минут. Сверху прикрыть полиэтиленовой шапочкой. Потом смыть тёплой водой и вымыть волосы шампунем.
А еще я бы порекомендовала не использовать фен, термобигуди, плойки. Высушивать волосы естественным путем, так не теряется влага. И последний совет, купите шампуни и бальзамы для волос в специализированных магазинах профессиональной косметики. Они дороговаты, но красота волос, я думаю этого стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.