Разделы

Поиск по сайту

× Секреты красоты. Тенденции моды (коллекции осень/зима, весна/лето). Стильная одежда. Стильные и модные прически.

Масла для красоты

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от Anechkat1990
Anechkat1990 создал эту тему: Масла для красоты
Очень часто слышу про полезные свойства масел для красоты. Пользуюсь кокосовым и жожоба для волос. А вы используете масла в уходе за собой? Какие масла вам нравятся, и для каких целей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Zoja
Zoja ответил в теме Масла для красоты
У масел широчайший спектр использования! Пихтовое - для растираний при простуде, персиковое - для укрепления сосудов, жасминовое - афродизиак. И это только первое, что пришло в голову!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от НастяК
НастяК ответил в теме Масла для красоты
Я использую репейное масло для роста волос, оливковое масло для сухих кончиков. От синяков под глазами помогает облепиховое масло, но потом может остаться чуть заметный оранжевый оттенок. Иногда использую масло виноградных косточек для кожи лица, оно увлажняет и питает. Ну и многие эфирные масла использую в ванной, но не более 5 капель, потому что длительное воздействие. Лимон и апельсин от целлюлита (также в обёртывании можно использовать), лаванда и жасмин перед сном, для успокоения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #4 от Lagerta
Lagerta ответил в теме Масла для красоты
Недавно открыла для себя эфирные масла)Часто использую для выравнивания структуры и тона кожи эфир пачули. К слову, если пользоваться им вместе с кунжутным эфиром, то эффект вообще потрясающий. Кожа нежная, гладкая становится)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #5 от МаксиV
МаксиV ответил в теме Масла для красоты
а где вы берете кунжутный эфир? )) везде искала, но так и не нашла ((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #6 от Eltara
Eltara ответил в теме Масла для красоты
Делюсь информацией :smile46

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #7 от Olga
Olga ответил в теме Масла для красоты
О! Это моя любимая тема! Дома есть масла почти на все случаи жизни. Больше всего люблю персиковое, на мой взгляд - самое полезное. Но пользуюсь не только им, под настроение, по состоянию здоровья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #8 от Таня
Таня ответил в теме Масла для красоты
Я активно использую масла цитрусовых для борьбы с целлюлитом!Добавляю в ванну или же обертывания делаю с ними.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #9 от Катя
Катя ответил в теме Масла для красоты
У нас бабушка масло гвоздики всегда использовала при цистите и болях внизу живота в эти дни. А я пользуюсь касторовым маслом для волос и ресниц!Читала ещё про арома терапию,но вот сама не пробовала,все руки не доходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #10 от Софка
Софка ответил в теме Масла для красоты
Ароматерапия масла иланг-иланг использую вечером, когда муж с работы приходит. Оно снимает стресс, агрессию и ещё действует как афродизиак. Масло апельсина добавляю в ванну или смешиваю с маслом персика и наношу после душа на проблемные участки. И касторовое тоже использую, для волос и ресниц. Хочу ещё как-то попробовать ингаляции с маслами сделать. У нас в районе с маслами туго, поэтому заказываю. Нравится, что если несколько беру масел, то дешевле выходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #11 от Saha
Saha ответил в теме Масла для красоты
мне тоже очень нравится масло иланг-иланг и анисовое масло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #12 от СV
СV ответил в теме Масла для красоты
Почему никто не пишет о нашем хорошем масле подсолнуха. Обычное подсолнечное масло. Прекрасно заживляет все ранки на руках за ночь справиться. А ещё, посеченные кончики волос если растереть в ладонях увлажнёнными маслом, то месяц секущихся кончиков не будет видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #13 от MariaS
MariaS ответил в теме Масла для красоты
Давно пользуюсь и буду пользоваться кунжутным (для массажа уставших натруженных мышц и суставов), кокосовым - я его для личика и рук использую, вбиваю под глаза, хорошо освежает, особенно на ночь если нанести.
Очень нравится масла амлы (но у него очень сильный тяжеловатый аромат) и ореха макадами и, репейное для волос.
Недавно обзавелась еще и камфорным маслом из аптеки (от комаров на даче и на виски наношу, если головная боль небольшая), так что это больше лечебное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.