Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Малыш кусает грудь..(((

Больше
6 года 9 мес. назад #1 от MariaS
MariaS создал эту тему: Малыш кусает грудь..(((
Как реагировать на случаи прикусывания соска во время кормления, когда уже прорезались зубки и это очень и очень больно!!! И не закричишь, т.к. малыша можно испугать и грудь не отберешь, т.к. прикушена...Что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #2 от vik3533
vik3533 ответил в теме Малыш кусает грудь..(((
Для женщин, рожавших впервые, это конечно больно. Чтобы сосок немного огрубел и не был чувствителен к боли, необходимо заранее подготовиться. Во время беременности надо носить в бюстгальтере, возле соска грубую ткань. А после кормления замазывать трещины зеленкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Малыш кусает грудь..(((
В таком случае, я могу Вам посоветовать слегка погладить пальцем щечку и губки малыша, чтобы он ослабил "хватку". Поменяйте грудь, переложите малыша в другое положение. А вот, мазать трещины соска зеленкой - не следует. Лучше пользуйтесь специальной мазью от трещин или смазывайте соком алоэ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #4 от Nata Lia
Nata Lia ответил в теме Малыш кусает грудь..(((
Это очень больно, и не думаю, что у вас хватит терпения, испытывая острую боль, гладить щечку малышу. Мне помог способ, который вычитала в книге американского педиатра. Как только малыш сжал зубами сосок, надо тут же прижать его носиком к груди. У маленьких детей есть такой рефлекс, как только закрывается нос, и прекращается доступ кислорода, они тут же открывают ротик. Это взрослый может потерпеть какое то время и не дышать. А ребенок сразу разжимает зубки. И еще эта манипуляция детям не сильно нравится, поэтому 2-3 раза прижать их носик и они перестают прикусывать грудь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.