Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Способы повышения лактации при нехватке грудного молока

Больше
7 года 6 мес. назад #1 от asd
asd создал эту тему: Способы повышения лактации при нехватке грудного молока
Дорогие, мамочки, выручайте пожалуйста. Недавно стала мамой и столкнулась с проблемой нехватки грудного молока. Малышку стараюсь прикладывать к груди по первому требованию. Вначале она активно сосет, затем быстро засыпает, а когда я ее убираю от груди, она просыпается и плачет. Таких вот кормлений у нас за день и ночь бывает около 20. Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает действенные способы повышения лактации, а то не хочется переходить на искусственное вскармливание...

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Способы повышения лактации при нехватке грудного молока
Чтобы ребеночек не засыпал, когда Вы его кормите, гладьте его по щечке, легонько будите. Просто во время кормления Ваша малышка полностью не наедается, а потом плачет. Полагаю, что молока у Вас достаточно для ребенка, но не давайте ей заснуть "под грудью". Для повышения жирности грудного молока можно кушать орехи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #3 от Галька
Галька ответил в теме Способы повышения лактации при нехватке грудного молока
Чем чаще прикладываешь к груди, тем больше молока приходит. Ну и конечно пить много жидкости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #4 от Zara
Zara ответил в теме Способы повышения лактации при нехватке грудного молока
Материнское молоко это самая ценная пища для новорожденного ребёнка. Каждая любящая мать готова сохранить грудное молоко и как можно дольше кормить своё чадо. Педиаторы и специалисты по грудному вскармливанию считают ,что ребёнка желательно прокормить год. Но как? Ведь , не каждая мать даже при самом сильном желании , не может проконтролировать ситуацию с лактацией. Расскажу на личном опыте ,как удалось прокормить ребенка год.
Вот прошли мучения в родах и вам уставшей и обессиленной принесли ваше крохотное счастье. Т.к. ребёнок совсем маленький то первые две недели с питанием все строго. Все паренное пропаренное вареное , можно кушать лишь то , что не содержит вкусовых добавок. Внимательно читаем состав и срок годности продуктов. Ведь мы теперь в ответе за здоровье нашей крохи. Точное меню описать не смогу , но примерно оно выглядело так: завтрак - каша овсянная , булочка чай с молоком. В обед обязательно что то жидкое супчики без зажарки самое то. На ужин гречка макароны картофель...прошли две важные недельки.
После двух недель можно вводить все новые продукты. Но только до обеда. Здесь уже можно пробовать все, но по чуть чуть. Можно канфетку можно печенку но без фанатизма. Если ребёнок чувствует себя хорошо ,животик не болит и он не капризничает ,можно после 2-х месяцев увеличить обороты по вновь вводимым продуктам. Если же вышла аллергия , значит нужно пересмотреть свой рацион , и отчего то отказаться.
Бывают моменты , что кажется , что во все молока и нет или оно вот вот щакончиться. Не в кое случае не бросайте кормить и прикладывать ребенка к груди. Помните одну вещь, чем больше вы прикладываете ребенка к груди , тем больше его будет приходить. Иногда хорошо помогают грецкие орехи . Грамм 50 повышают лактацию очень хорошо.
Проходят месяцы и молочко не пропадает. Тогда я поняла , что я на правильном пути. Настало время вводить прикорм. Ребёнок совсем подрос и ему уже требуется пища с другим составом . в полгода мы с утра ели грудь в обед прикорм и перед ночным сном тоже грудь. Так прошло ещё два месяца и я решила , что взрослой пиши надо побольше. К 8 месяцам на завтрак кушали кашку в обед супчик и теперь на ночь только грудь. Конечно ночью тоже кормила грудью. И так как то получилось , что наступило нам 11 месяцев. И я приняла решение , что надо прекращать грудное вскармливание. Все меньше и меньше я стала прикладывать ребенка к груди. Занятия спортов и продукты которые уменьшают лактацию сделали свое дело. К 12 месяцев оно окончательно закончилось.
Правильное питание , стремление и желание заботиться о своем ребенке сделали свое дело. Я прокормила его год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.