Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Чем кормить, когда нет грудного молока?

Больше
8 года 7 мес. назад #1 от Tatiana
Tatiana создал эту тему: Чем кормить, когда нет грудного молока?
С самых родов грудное молоко так и не появилось, даже врачи бросили бороться с этим. Кормили сначала дорогой смесью, но денег, пока в декрете, мало. Перешли на дешевую смесь, дочка стала срыгивать. Потихоньку стали давать разбавленное молоко, вроде отрицательных реакций нет. Но я переживаю, а вдруг малышке недостаточно питательных веществ. Дочке, кстати, 4 месяца. Вот и раздумываю, чем лучше заменить грудное молоко?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #2 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Чем кормить, когда нет грудного молока?
Моя мама расказывала, что когда я родилась, у нее тоже не было грудного молока. Она договорилась с другой мамочкой, у котой было его изобилие, и покупала у нее.
Детские смеси лучше адаптированы под грудное молоко, чем коровье молоко. Все же стоит подобрать смесь. Если не подошла одна, можно попробовать другую.
Но есть много примеров, как вырастали здоровые дети и на коровьем молоке. Главное выбрать здоровую корову, аккуратную хозяйку и чтобы малышу подходило молочко.

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Чем кормить, когда нет грудного молока?
Советую вам покупать детскую молочную смесь, типа Nestle NAN, которая заменяет грудное молоко. Понимаю, что по деньгам выходит дороговато, но вашей дочке уже 4 месяца и вам осталось продержаться с молочным питанием недолго. Ведь с 6 месяцев вы уже будете активно вводить прикорм. Лучше не экспериментировать с коровьим молоком, чтобы в последствии не было проблем с желудком или не было пищевой аллергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.