Разделы

Поиск по сайту

× Обмен опытом, общение на тему грудного вскармливания.

Можно ли немного алкоголя при грудном кормлении

Больше
9 года 10 ч. назад #1 от Yalena
Yalena создал эту тему: Можно ли немного алкоголя при грудном кормлении
Можно ли немного алкоголя при ГВ, понятно, что нежелательно, но у меня скоро сплошные праздники. Застолье за застольем и так хочется хоть чуть-чуть шампанского. Но страшно, не будет ли проблем у малыша. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 ч. назад #2 от Vikysia
Vikysia ответил в теме Можно ли немного алкоголя при грудном кормлении
Я до 3-х месяцев не дотерпела :D :D :D
Никогда не была почитателем белых вин, поэтому выпила 50 гр. красного сухого. все вроде нормально обошлось.
Чуть позже красного шампанского. На ребенке это тоже никак не отразилось.
А вот после пива у ребенка проблемы были. Животик болел. Все-таки в пиве дрожжи. Не нужно было мне его пить:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 ч. назад #3 от Tamara
Tamara ответил в теме Можно ли немного алкоголя при грудном кормлении
Я вообще не пила алкоголь. Продержалась как-то. Я считаю, что ради ребенка можно отказаться от своих привычек и во время беременности, и во время ГВ. Ведь минута слабости для мамы может быть чреватой для ребенка. А ведь мы так любим наших масиков! Можно и потерпеть пару годочков, только полезнее для всех будет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • tanya
  • tanya аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 9 ч. назад #4 от tanya
tanya ответил в теме Можно ли немного алкоголя при грудном кормлении
А вообще я против алкоголя при ГВ. Алкоголь попадает в кровь - соотвественно в молоко. то есть - алкоголь напрямую попадает к ребенку. Ну это все равно, что поить его сразу :), зачем через молоко проводить :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 ч. назад #5 от Katya
Katya ответил в теме Можно ли немного алкоголя при грудном кормлении
У среднестатистической женщины (вес около 60 кг) единица алкоголя (бутылка пива, бокал вина или 50 г крепкого чего-нить) выводится 3-5 часов в зависимости от организма и количества съеденной пищи и активности. Так, что в принципе можно позволить себе, если очень хочется, но выдержать до кормления это время. Ну и естественно ребенок должен быть старше хотя бы полугода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.