Разделы

Поиск по сайту

Это интересно

Загрузка...
× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Какими препаратами можно повысить иммунитет ребенка?

Больше
6 года 1 мес. назад #1 от Miroslava
Miroslava создал эту тему: Какими препаратами можно повысить иммунитет ребенка?
Моему сыну три года, осенью он начал ходить в детский сад. И практически с того момента он начал постоянно болеть. Походит неделю, и две-три недели дома лечимся. Я понимаю, что это адаптация, все через это проходят. Но все таки, чем можно повысить ребенку иммунитет? В еде есть все, и фрукты, и овощи, мясо, рыба, молоко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #2 от cvbober
cvbober ответил в теме Какими препаратами можно повысить иммунитет ребенка?
У нашей девочки был слабый иммунитет. Она не только простужалась. Но и постоянно была в ячменях или чириях. На руках росли бородавки. Очередной врач дерматолог посоветовал обратить внимание на питание. На данный момент при приеме пищи всегда даем лук или чеснок в свежем виде. Из фруктов отдали предпочтение гранатам. Постарались отказаться от рафинированной магазинной пищи. Все готовим сами из натуральных продуктов. И еще был один момент. Месяц поили настойкой из сушеной крапивы. Что помогло, не знаю. Но результат есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #3 от НатальяА
НатальяА ответил в теме Какими препаратами можно повысить иммунитет ребенка?
Однозначно нужно делать акцент на питании. Кормите ребенка качественными продуктами, овощами. Старайтесь готовить на пару. Исключайте из рациона колбасы, кетчуп, торты, булочки и прочие не самые полезные продукты. Делайте морсы, травяные чаи, соки, молочные продукты (желательно от фермера). Побольше гуляйте на свежем воздухе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #4 от Зося
Зося ответил в теме Какими препаратами можно повысить иммунитет ребенка?
Иммунитет трогать нельзя! Препараты назначает только врач и только по очень серьезным показаниям! А чтобы повысить сопротивляемость организма, то есть иммунитет у нормального (не больного) ребенка, нужно кормить его кисло-молочными продуктами. Особенно полезен йогурт, но не магазинный, а домашнего приготовления. А то что ребенок, посещая дет.сад, болеет, так это норма - иммунитет так тренируется, из-за этого не нужно паниковать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.