Разделы

Поиск по сайту

× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Плохой запах изо рта

Больше
6 года 4 мес. назад #1 от Inna
Inna создал эту тему: Плохой запах изо рта
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. У ребенка прям плохо пахнет изо рта. К стоматологу ходим регулярно, зубы плохие, но мы их вовремя лечим. Сейчас еще меняются молочные на постоянные. Зубную пасту беру хорошую, дорогую и все равно неприятный запах во рту, даже когда разговаривает. Что можно сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #2 от Зося
Зося ответил в теме Плохой запах изо рта
Во-первых, нужно точнее определиться, что это за запах - например, это может быть запах ацетона. Запах изо рта не всегда связан с зубами - его провоцируют заболевания желудка, печени, почек и т.д и у каждого заболевания свой специфический "аромат". Раз у ребенка плохие зубы, могу предположить, что у него высокая кислотность желудка.Начните с общего обследования и не затягивайте: плохие зубы - это источник инфекции, прямой путь к заболеванию сердца, почек и суставов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Плохой запах изо рта
Согласна с предыдущим ответом, что не только больные зубы провоцируют неприятный запах изо рта. Например, красное горло тоже может быть источником такого запаха. А еще - воспаленные десна (пародонтоз). Если у ребенка именно стоматологические проблемы, то можно попробовать полоскание специальными эликсирами, дубовой корой или "морской" водой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.