Разделы

Поиск по сайту

× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

в каких случаях назначается местный антибиотик?

Больше
6 года 11 мес. назад #1 от NanoEva
NanoEva создал эту тему: в каких случаях назначается местный антибиотик?
у ребёнка атопический дерматит (2 года) и нам назначает дерматолог не просто гормональную мазь (крем), а чтоб в её составе был ещё и антибиотик? насколько это вредно или не вредно совсем? спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме в каких случаях назначается местный антибиотик?
Если у Вас есть какие-то сомнения по поводу назначенного врачом лечения, то Вы можете обратиться к другому врачу и проконсультироваться с ним. Еще я рекомендую Вам прочитать больше информации об атопическом дерматите в Интернете. Это даст Вам общее представление о заболевании, о методах его лечения, об альтернативном лечении. Во всяком случае, Вы будете знать какие вопросы задавать врачу. Кстати, по поводу назначенной мази, в инструкции указаны все побочные эффекты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #3 от Ste.pashka
Ste.pashka ответил в теме в каких случаях назначается местный антибиотик?
Местный антибиотик назначается при бактериальных заболеваниях кожи, типа стрептодермии, которая передается от человека к человеку. И то, даже в такой ситуации, он не всегда эффективен, часто легче просто дать ребенку пропить антибиотики в виде суспензии, например. Атопический дерматит к этому не имеет никакого отношения. Используйте гормональную мазь для улучшения состояния кожи, пользуйтесь эмолентами ( специальные увлажняющие кремы для атопичной кожи, их надо обязательно наносить на влажную кожу после душа, не на сухую, они задерживают влагу в коже) и смените дерматолога.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.