Разделы

Поиск по сайту

× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Нужны ли профосмотры детей.

Больше
7 года 2 нед. назад #1 от Олёля
Олёля создал эту тему: Нужны ли профосмотры детей.
Нынче дочка с классом проходила профосмотр. Нужно было пройти обследования и посетить большое количество врачей. У дочери сильная близорукость, но окулист в заключении указал, что зрение у неё отличное. Сложилось впечатление, что профосмотр проводится ради "галочки".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 нед. назад #2 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Нужны ли профосмотры детей.
К сожалению, так все и есть. У моей дочери похожая история, только длится она уже очень долго. У нее не слышит одно ухо. Лечим давно, но уже, видимо, результата не будет. Сейчас она студентка 1 курса лицея. И вот до этого времени врачи нашей поликлиники даже и не подозревают, что у нее такая вот проблема. А вы можете себе представить сколько раз мы уже проходили медосмотр. Ну вот по этой причине у ЛОРа мы наблюдаемся не по месту прописки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад #3 от НатальяА
НатальяА ответил в теме Нужны ли профосмотры детей.
Интересно, а если в ходе профосмотра врач все таки выявил бы заболевание, что он сделал бы? Если в таких случаях он выдал бы направление на обследование в хорошую клинику, то спору нет, в таком случае профосмотры нужны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.