Разделы

Поиск по сайту

× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Поход к стоматологу. Какие есть способы уговоров?

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #1 от СV
СV создал эту тему: Поход к стоматологу. Какие есть способы уговоров?
Поход к стоматологу – это всегда проблема. Когда ребёнку 3-4 года можно ещё уговорить, посулить машинку или конфетку. А сейчас, в 7, ничего не хочет слушать. «Ничего не болит и не нужно», - один ответ. Какие есть методы привлечения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Поход к стоматологу. Какие есть способы уговоров?
К стоматологу я "заманивала" ребенка семи лет обещанием, что врач только посмотрит зуб и все. Уверяла, что ничего делать врач не будет. Правда, нам надо было вырвать молочный зуб, а не пломбировать. Все прошло быстро и практически безболезненно. Знакомые говорят, что им удалось найти хорошего детского стоматолога, который нашел подход к ребенку. Лечат зубы уже не первый раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Поход к стоматологу. Какие есть способы уговоров?
Если есть необходимость пойти к стоматологу, то надо брать и идти, а не разводить церемонии. Я своих детей водила к стоматологу, только если было нужно. Если уже с зубами что-то не так, откладывать бесполезно, просто так не пройдет. А осмотр можно и самой повести, чтобы лишний раз не травмировать ребенка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #4 от Зося
Зося ответил в теме Поход к стоматологу. Какие есть способы уговоров?
Изначально выбрали не правильный подход - посулить, пообещать, это не правильно. Поход к стоматологу должен восприниматься ребенком как запланированная необходимость - надо и все. И вопрос - а сами вы часто посещаете стоматолога? Не ноете ли прилюдно, как вам страшно и не хочется? Может, ребенок копирует ваше поведение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.