Разделы

Поиск по сайту

× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Срочно нужен совет

  • melodiya
  • melodiya аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Многодетная мама
Больше
7 года 2 мес. назад #1 от melodiya
melodiya создал эту тему: Срочно нужен совет
У ребенка третий месяц держится температура, небольшой насморк и кашель. Анализы крови в норме. 3 раза пили антибиотики разные не помогло. Проходили врачей: терапевт, ЛОР, аллерголог, невролог, пульмонолог. Все они не знают причины и говорят, что по их профилю заболеваний нет. Может было у кого такое?

Нужно уметь радоваться тому, что имеешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #2 от Mamul4ik
Mamul4ik ответил в теме Срочно нужен совет
Сдайте анализы на хламидии и микоплазму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #3 от natmironova
natmironova ответил в теме Срочно нужен совет
У старшего ребенка была такая температура целый месяц. Антибиотиков назначали три курса подряд, помогало на время. Все анализы, как и в Вашем случае, показывали норму. В итоге - температура прошла сама собой. На следующий год, с наступлением холодов все повторилось. Оказалось, что у ребенка, после легкого переохлаждения (мороженое поела, не одела шапку и т.д.) сразу же воспалялись гланды. Горло при визуальном осмотре выглядело как нормальное, здоровое, миндалины без намека на воспаление, боли не было. Вот так, нетипично, бессимптомно начиналось воспаление. Теперь, если поднимается температура, мы сразу же идем полоскать горло - помогает).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #4 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Срочно нужен совет
С моим сыном было такое. Температура высокая в районе 38 держалась больше месяца. Причин не было. Кучу анализов сдали. Врачи руками разводили. Потом (наверно, чтобы отделаться от нас) дали направление в республиканский диагностический центр. Там была очень приятная врач. Опять отправила нас сдавать кучу анализов, но сразу назначила уколы аскорбинки. Объяснила, это аскорбинка тоже сбивает температуру. Короче, кроме аскорбинки, другого лечения не потребовалось. Температура у нас упала в этот же день и больше не поднималась. Анализы, которые мы сдали, были идеальные. А что это было, я так и не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.