Разделы

Поиск по сайту

× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Влияет ли кесарево сечение на развитие у ребёнка в дальнейшем бронхиальной астмы?

Больше
7 года 11 мес. назад #1 от Loloczka
Loloczka создал эту тему: Влияет ли кесарево сечение на развитие у ребёнка в дальнейшем бронхиальной астмы
Моей двоюродной сестре из - за проблем со здоровьем делали кесарево сечение. Когда ребёнку исполнилось три года, врачи диагностировали у него бронхиальную астму. Заболевание приняло у мальчика тяжёлую форму и он вынужден принимать гормональные препараты. Одна знакомая сказала моей двоюродной сестре, что к болезни у ребёнка могла привести операция кесарево сечение.
Вопрос: Влияет ли кесарево сечение на развитие у ребёнка в дальнейшем бронхиальной астмы? Свою точку зрения желательно аргументировать. Заранее благодарна за ответы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #2 от prots
prots ответил в теме Влияет ли кесарево сечение на развитие у ребёнка в дальнейшем бронхиальной астмы
Есть мнение врачей, что влияет. За рубежом даже исследовали эту тему ученые.
При естественных родах, ребенок тренирует иммунную систему, проходит через родовые пути и контактирует с микробами, бактериями матери.
При появлении путем оперативного вмешательства, этот этап акклиматизации к новой жизни пропадает. Это может быть одним из факторов, что у маленького появилась астма. У многих моих подруг было кесарево, но ни у одной кроха не подхватила этот недуг.
Еще такой момент, кесарево - это мега-стресс для ребенка и он сильно влияет на здоровье. Необходим тщательный уход, масса регулярных профилактических процедур.
Я желаю Вашей сестре и малышу здоровья. Пусть борется, современные медики почти со всем могут справиться. Не теряйте надежды! Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #3 от нюсичка
нюсичка ответил в теме Влияет ли кесарево сечение на развитие у ребёнка в дальнейшем бронхиальной астмы
Нет, думаю совсем не связано кесарево и астма. Астму может ребенок получить из-за экологии, из-за хронических болезней. И почему кесарево - стресс для малыша? Наоборот считается, что это самый безопасный способ появления на свет. Вынули из животика, вымыли и малыш здоровенький.
Астму надо лечить правильно, но зачем же с детства гормоны принимать? К гормонам на всю жизнь привыкаешь. Знаете, родители переезжают семьей в другой регион, где ребенку легче дышать. Меняют климат и ребенок выздоравливает. Может вопрос переезда нужно рассмотреть?
Сейчас уже даже и не важно, из-за чего, что в основу легло астмы, надо находить самый лучший путь лечения. Астму можно лечить и можно вылечить. А еще часто перерастают дети астму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.