Разделы

Поиск по сайту

× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Можно ли ребенку смотреть телевизор, если окулист запретил?

Больше
8 года 1 мес. назад #1 от Annmis
Annmis создал эту тему: Можно ли ребенку смотреть телевизор, если окулист запретил?
Сыночку скоро 2 годика, очень активный, любознательный малыш. Посетили окулиста, он запретили смотреть телевизор, любые электронные гаджеты строго до 3 лет, так как у правого глазика предрасположенность к дальнозоркости. Запретить совсем ребенку просмотр детского канала очень сложно, минут 30-60 вечером смотрит, насколько это пагубно для малыша?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #2 от Карина
Карина ответил в теме Можно ли ребенку смотреть телевизор, если окулист запретил?
Вы же понимаете, что двухлетнему ребёнку не докажешь, что смотреть мультики нельзя. Поэтому ищите золотую середину - не больше 30 минут утром, и не больше 30 минут вечером. Но это должно включать всё - и телевизор и гаджеты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Можно ли ребенку смотреть телевизор, если окулист запретил?
Ребенку трудно запрещать, если соблазн рядом. Я поняла, что запрещать 2-3-х летнему малышу не смотреть мультфильмы или не брать планшет - очень сложно. Поэтому я решила этот вопрос кардинально: планшет спрятала и сказала, что его забрали и теперь планшета нет. Так же вы можете поступить и с телевизором. Конечно, телевизор вы не спрячете, но вы можете сказать, что телевизор поломался и не работает. Только вы сами , при ребенке, не должны будете смотреть телевизор, а смотрите только тогда, когда ребенок спит или, например, ребенок у бабушки. Раз врач запретил ребенку смотреть телевизор, то вам надо будет выбирать, что важнее: зрение или развлечения малыша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.