Разделы

Поиск по сайту

× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Засыпаем с бутылочкой

Больше
8 года 1 мес. назад #1 от Milana
Milana создал эту тему: Засыпаем с бутылочкой
Доброго времени суток! С самого рождения ребенок привык засыпать с бутылочкой во рту, постоянно подсасывая из нее смесь. Нам уже 6 месяцев, ребенок также засыпает. Пыталась во время сна убирать бутылочку, но так просыпается. Было ли у вас такое? Не опасно ли, не захлебнется ли ребенок? И как отучить? Заранее спасибо за ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #2 от Natali8
Natali8 ответил в теме Засыпаем с бутылочкой
У меня дети были на грудном вскармливании и засыпали под грудью. Когда получше заснет, тогда и вытаскиваешь.
А Вы не пробовали обычной соской – пустышкой заменить бутылочку? Конечно, лучше с бутылочкой спящего малыша не оставлять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #3 от LanikataN
LanikataN ответил в теме Засыпаем с бутылочкой
Если ребенок подсасывает из бутылочки во время сна, то это потом может отрицательно сказаться на аппетите, да и опасно, все-таки, заменить пустышкой будет сложно, может, когда заснет, попробовать заменить бутылочку на подобную, только с очень тугой соской?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #4 от Saha
Saha ответил в теме Засыпаем с бутылочкой
У меня племянница до двух лет по ночам бутылочку тягала, не скажу что это нормально, но и ребенок сейчас вполне хороший и психика не нарушена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #5 от Зося
Зося ответил в теме Засыпаем с бутылочкой
У меня дочка засыпала с бутылочкой - она наедалась и засыпала, а потом бутылочку выбрасывала. Сами не забирали, потому что она сразу же просыпалась. Я считаю, что это опасно, но такое вот ребенок. К счастью, это продолжалось не долго - она сама отучилась от этой привычки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.