Разделы

Поиск по сайту

× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Аптечка для малыша

Больше
8 года 1 мес. назад #1 от Milana
Milana создал эту тему: Аптечка для малыша
Доброго времени суток! Нам 6 месяцев, до этого времени малышка не болела, и слава богу. Но вот потихоньку подходит время появления первого зуба, слышала, что часто при прорезывании зубов, поднимается температура. Что можно принимать от температуры в таком возрасте? Какие еще лекарственные препараты нужно иметь в детской аптечке? Заранее спасибо за ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #2 от Annmis
Annmis ответил в теме Аптечка для малыша
Я своему сыну даю Нурофен для детей, он понижает температуру и обладает анестезирующим действием. Если температуры нет, а просто идет болезненное прорезывание, то можно применять Калгель, он обезболит и отвлечет малыша на время. :smile49

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #3 от нюсичка
нюсичка ответил в теме Аптечка для малыша
Всегда должен быть в аптечке препарат, понижающий температуру. Я предпочитаю Парацетамол, для совсем маленьких деток есть аналог - сироп Панадол. В принципе это один и тот же препарат, очень хорошо снимает жар и не такой вредный, как Аспирин. Врачи педиатры именно Панадол (Парацетамол) назначают.
Но вы тоже по обстоятельствам смотрите, если температура точно на зубки и не выше 37,5, то не обязательно давать жаропонижающие. Если выше 38 температура, то тогда уже нужны лекарства.
Я покупала резиновое колечко, дочка десны терла, так зубки лезли быстрее. А температуры у нас вообще не было, только слюни ручьем текли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #4 от joana
joana ответил в теме Аптечка для малыша
Девочки , да согласна , аптечка всегда должна быть в полном составе для вашего малыша и не только, сами знаете. Хочу еще посоветовать одну очень интересную консультацию. Ведь вся наша жизнь связана с нервами . От состояния нашей нервной системы зависит наша жизнь , а также жизнь наших близких. И потом после родов , бывает не всегда легко восстановить психику. А ведь это все отражается на отношениях в нашей семье. А это самое главное. Поэтому , если вы заметили , какие-либо, проблемы... вы очень вспыльчивы , есть тенденция для стресса, вы все время на «взводе». Не переживайте , это вполне может происходить , это нормальное явлениие , но есть специалисты, которые помогут вам избежать этого. . Не пугайтесь – это жизнь!. Прекрасные врачи, специалисты,которые помогут вам решить множество проблем, и помочь вам наладить отношения с вышими родными и близкими!!!!! А ведь это так важно. Согласитесь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.