Разделы

Поиск по сайту

× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Ночные линзы для детей

Больше
8 года 1 мес. назад #1 от Ann
Ann создал эту тему: Ночные линзы для детей
У дочери сильная близорукость, носит контактные линзы. Недавно врач обмолвилась про безумно дорогие импортные линзы для ночной коррекции зрения. У кого нибудь есть опыт их использования?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #2 от нюсичка
нюсичка ответил в теме Ночные линзы для детей
Спрашивала у окулиста про эти линзы, она тоже хвалила их. Дорогие, но хороши тем, что надевать их только на ночь надо, днем ребенок обходится и без очков, и без линз. За ночь поверхность глаза так вдавливается ночными линзами, что получается правильная фокусировка и ребенок до 100% видит отлично до вечера, а после пяти вечера начинает резко ухудшаться видимость.
Подбираются линзы эти долго, но они лучше дневных. Ночными линзами останавливается прогрессирующая близорукость.
У дочки моей очки, тоже хотела бы на ночные линзы перейти, но у нас в городке их еще нет, это новинка и очень дорогая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Ночные линзы для детей
Ну это же не лечение. Как вообще можно называть это альтернативой лазерной коррекции зрения, а их так называют? А ведь их именно так называют. К тому же противопоказания есть - обычные воспалительные процессы. А кто от них застрахован? По мне, так это очередной способ "нагреть руки" и поживиться за счет больных. Лучше уж проверенная физиотерапия и упражнения для глаз. Тут все как-то понятнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #4 от Зося
Зося ответил в теме Ночные линзы для детей
У моей дочери тоже сильная близорукость - носит дневные линзы. Хотела перейти на ночные и рассказала про это своей двоюродной сестре - оказалось, что она ими пользуется уже год: да, первое время днем она видела отлично и все было хорошо, но со временем у нее начались головные боли и резь в глазах (повысилось глазное давление). От ночных линз сразу же отказалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.