Разделы

Поиск по сайту

× Симптомы и диагнозы, лечение заболеваний, уход за больным ребенком. Обмен опытом, информацией о врачах, поликлиниках. Народные рецепты лечения.

Тетрапарез

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #1 от mery
mery создал эту тему: Тетрапарез
Невролог поставил сыну диагноз центральный ассиметричный тетрапарез. У кого такая проблема, расскажите как развиваются ваши детки? Нам скоро полтора года, а все еще ходим только у опоры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Katya
Katya ответил в теме Тетрапарез
Это достаточно серьезное заболевание. Все ведь зависит от степени тяжести и насколько поражен спинной мозг. У каждого эта болезнь протекает по-своему и во многом зависит от причин. И лечение должно быть комплексным: медикаментозное, физиотерапия, рефлексотерапия, ЛФК, массаж, лечебная гимнастика. Поэтому многое еще и от Вас зависеть будет. Детки с таким заболеванием по разному развиваются. Я не сталкивалась, но многое слышала. Терпения Вам и здоровья!!! Пусть малыш поправляется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #3 от Fotina13
Fotina13 ответил в теме Тетрапарез
Действительно тяжёлое заболевание с которой придётся бороться не один год. Вашим врачом должна быть назначена консервативная терапия, которая позволит при применении специальных препаратов снизить спастический эффект. Поэтому возможно использование и лекарственных средств, а также массажа, который повысит объём пассивных движений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.